Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С какими приправами можно приготовить курицу? С какими вкусно куриное мясо?

oxana1978 [31.8K] 2 недели назад
4

Чтобы заглушить запах курицы и придать новые нотки хорошо подходят чеснок и карри. В состав карри входят куркума, кумин, корица, имбирь, чеснок, мускатный орех.

Мы используем и специальные наборы для курицы ы которые входят кориандр, куркума, паприка, корица, купин, укроп, чеснок.

Куркума добавляется с молотом виде. Вкус имеет чуть пряный, такой ненавязчивый.

Кориандр добавляет душистый аромат.

Паприка придает сладость и остроту.

Чесноком лично я обмазываю и накалываю курочку перед тем как посадить впечь.

А остальные приправы добавляю за несколько минут до конца.

Кому то нравится использовать розмарин и чабрец.

1

Курицу можно приготовить по разному. Лично я использую традиционный способ. Сырую курицу промываю под проточной водой, затем даю ей просохнуть. В качестве маринада я использую смесь из майонеза, сырного соуса, чеснока, специальных приправ. Хороший вкус мясу придаст приправа из смеси перцев, куркумы, хмели сунели. Карри тоже можно использовать. Сегодня в продаже имеется приправа специально для курицы. Туда входит:морская соль, паприка, куркума, карри,чеснок, хмели-сунели,имбирь, чабер,перец красный, базилик. Этот состав указан сзади на пакете. Так что можно только купить его и посыпать сверху на курицу.

1

Я обычно использую карри ,получается довольно вкусно ,мне нравится.

0

Курица хороша с чесноком и пряными травами,просто с одним чесноком,с чесноком и карри.А вот в куриный супчик или бульон из курицы предпочитаю ничего не добавлять, кроме мелко нарезанной петрушки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..