Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие русские \советские фильмы есть про участковых?

светлентина [10.4K] 3 недели назад
0

Из старых вспоминается только "Деревенский детектив" по одноименной повести Виля Липатова. Из современных несколько серий из сериала "Каменская", поставленых по циклу книг Марининой "Участковый Дорошин".

Но участковые в эпизодах во всех полицейских фильмах, реже как роли второго плана, как это было в ряде серий третьего сезона сериала "Шеф". Персонаж появляется практически во всех сериях этого сезона, но по ходу сюжета из участковых становится сыщиком, или как это принято говорить в российской полиции - оперуполномоченным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Помимо перечисленных выше советских и российских фильмах об участковых хотел бы упомянуть порядком уже подзабытый шикарный советский кинофильм "Деревенский детектив", снятый по мотивам произведения советского же писателя Виля Липатова. До сих пор вспоминается великолепная игра Михаила Жарова в главной роли, Романа Ткачука, Лидии Смирновой, Татьяны Пельтцер и других. Если не ошибаюсь, всего было снято три фильма об участковом Анискине.

0

Мажор, Пенсильвания, Полицейский с Рублевки, Гражданин Никто, Беги, Клим, Московская борзая, Метод, Невский, Тайны следствия, Обратная сторона Луны, Метод Фрейда, Ищейка, Напарницы, Дилетант, Инквизитор, Копы из Перетопа.

0

Насчет фильмов не знаю ,но вот сериал подсказать один могу - "Участок " ,с Сергеем Безруковым ,лет 15 наверное назад вышел ,мне понравился,неплохой сериал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..