Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать,если Windows 10 висит при обновлении - Работа с обновлениями 0%?

Гения [10.6K] 3 недели назад

Крутится несколько суток, пишет "Работа с обновлениями 0% Не выключайте компьютер. Это может занять некоторое время."

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Ира не люблю комментарии 5 кредитов
3

Я одного не понимаю, зачем качать все обновления, если львиная доля вам не нужна? Я не знаю, у меня обновления вообще отключены, я сижу на Виндовс 10 х64 корпоративной, которой уже 3 года.

• Зачем мене качать обновления для Кортаны, если у 100% российских пользователей она не работает и отключена?
  • Зачем мне качать обновления для браузера Edge, если я им не пользуюсь, а Гугл хромом, Файер Фоксом или Оперой?
  • Зачем мне качать обновление Интернет Эксплорера, по причине предыдущего объяснения.
  • Зачем мне качать обновления плиток, и всяких новшеств к ним? Кто ими пользуется из Россиян?
  • Зачем мне качать обновление Дефендера (антивирус встроенный в виндовс), если я не пользуюсь им вообще, а у многих установлен Аваст, Нортон, Касперский, 360 Тотал Секьюрити или другие?
  • Зачем мне качать обновления Облака Ван драйа от Майкрософт, если у меня есть Облака от Майл ру, Яндекса, Гугла и Мега (50 гиг), а Ван драйв удалён из автозагрузки и забанен?
  • Зачем мне качать обновления драйверов, если всё работает прекрасно. Скачаешь и перестанет работать. Знакомо?

Я ещё не всё вспомнила. Но разве пользователю не предоставлен выбор при скачке обновлений снять галочки с ненужных? И после этого, окажется, что скачивать надо всего 3 - 5%. А это секунды при нормальном интернете. Кто или что запрещает вам сделать выбор в обновлениях, а не качать все подряд?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
41

У меня было так же, когда купил лицензию и тут же вышло новое крупное обновление. Я решил обновить и ушел гулять. Когда вернулся с прогулки через час, было написано что обновилось всего 2% из 100, процесс длился долго, иногда посещала мысль, что компьютер завис. Но я решил не прерывать процесс обновления операционной системы windows 10. Благо все прошло благополучно, но заняло 23 часа, прочел книгу "Второй шанс" за это время.

Рекомендую не прерывать работу с обновлениями на виндовс 10 в течении суток, так как это может привести к критическим ошибкам и отказу системы. И перед обновлениями делайте резервные копии документов и других важных файлов, на флешку.

3

У меня такое было позавчера. Через час этого висения мое терпение лопнуло и я выключила ноутбук не смотря на то что была написано "не выключайте" Когда включила снова он обновился в течение пары минут. Виндовс 10

2

Спасибо всем за ответы.

Да наверное снесу я этот Win 10 к чертовой бабушке, поставлю 7-ку. С ней, мне кажется, было как-то попроще. Сложность еще в том, что машина не моя, а мамина. Я приезжаю к ней не так часто. Она попросила меня обновить, ну просто для порядка. Понятно, что не особо ей что и надо из этого всего, и далеко не всем она пользуется. Но она же не предполагала, что возникнут такие сложности. Да и мне кажется, что обновления как-то раньше быстрее и легче проходили.

В итоге, мне уже некогда было ждать у моря погоды. Отключила нафиг обновление, не смотря на предупреждение. В итоге компьютер успешно включился и все откатилось до первоначального состояния. Обновления отключили, чтобы они маму больше не беспокоили.

2

Если на компе в качестве системного диска установлен SSD небольшой емкости (60-120 ГБ), то могло просто не хватить места для скачивания, распаковки и установки очередных "обновлений". Совет: чтобы не мучиться и не терять попусту своё драгоценное время, снесите к чертям собачьим эту Win10 и поставьте вместо неё бесплатную "оптимизированную" Win7 (установочный образ которой без труда найдётся в Сети). "Семерка" - это, пожалуй, лучшее, что смогла родить MicroSoft за время своего существования. Так сэкономите себе немало нервов, да и компьютер при любом раскладе работать будет намного быстрее и стабильнее, причем не нуждаясь в бесконечных "обновлениях"

2

Не буду повторять и переписывать, что вам сказали уже.

А проверьте-ка сигнал интернета, особенно если через вай-фай обновляетесь.

Перезагрузите роутер.

У меня последнее обновление 6 часов шло.

Был мой выходной день, а я не поиграть, ни кино посмотреть.

После этого я вообще отключила обновления, что и вам советую.

Они вообще не нужны, только грузят компьютер.

1

У меня было такое со старым слабым компьютером, который я обновила до Windows 10. Действительно, зависал очень надолго при обновлениях или мог часов 7 обновляться, но процент медленно все-таки рос. В случае с зависанием я принудительно выключала его, удерживая долго кнопку включения на системном блоке. После можно было включить компьютер как обычно или повторить попытку установки обновлений. Ничего другого не предпринимала. Обычно выключение и включение компьютера срабатывает в таких случаях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..