Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли сделать настойку из замороженных ягод и водки?

Татьяна Сергеева снейп [1.8K] 4 недели назад
1

Безусловно можно. Для этого достаточно сложить замороженные ягоды в трех литровую банку (ягод должно быть примерно по плечики банки), дать им время оттаять. Затем засыпать сахаром, залить водкой. Перемешать. Закрыть крышкой и убрать в темное, прохладное место.

Раз в день в течении месяца, банку стоит встряхивать, чтобы дать возможность сахару тщательно перемешаться и полностью раствориться.

А ягоды можно использовать совершенно любые, на свой вкус или наличии их в холодильнике.

Я к примеру на 3-х литровую банку всегда беру 400 г. сахара, 0,7 л. водки. Ягоды по плечики банки, примерно 1 кг.,но ягоды я просто кладу на "глаз", не взвешивала сколько именно их никогда.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Конечно, без проблем. Ягоды расстаяв отдадут весь свой сок и вкус настойке.

Возьмите водку и залейте ей ягоды, добавив сахар по вкусу. Примерно через месяц настойка будет готова.

Мне больше всего по вкусу была настойка из черной смородины.

На 3-х литровую банку я брала 1,5 литра ягод, 4 ст.ложки сахара и заливала водкой доверху. Получалось очень даже не плохо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..