Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как можно создать санаторий дома?

Чернокрылый [1.6K] 4 недели назад

Хотим для себя и родных сделать мини санаторий с хорошей децкой пощядкой. Подскажите пожалуйста какие-либо варианты или процедуры которые можно сделать самому но при маленьком бюджете.

2

Ну, прямо-таки санаторий однозначно не получится, разве что если нанимать кого-то. Потому что важная часть такого отдыха/лечения - возможность свалить бытовые заботы (кормёжку, уборку, мытьё посуды, стирку) на кого-то ещё и не вникать в это всё.

А отдельные процедуры делать можно, но нужно понимать кому и зачем. Потому что у любой процедуры есть противопоказания.

Очень бюджетная штука - прогревания парафином или озокеритом. Нужно купить состав, выбрать кастрюлю чтобы его топить, соорудить форму в которой удобно чтобы застывало в виде блина (коробка от конфет хорошо подходит) и ещё кусок плёнки. Плёнкой застилается форма, в неё выливается расплавленный состав, а когда застынет но ещё горячий - прикладывается к проблемному месту. После остывания состав можно снова и снова расплавлять.

Ванны с разными интересными составами тоже несложно организовать.

Спортивный уголочек с турником и шведской стенкой - достаточно бюджетная штука, а комплекс лфк достаточно один раз подобрать и потом делать самому. Фитбол туда же, кстати.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Чернокрылы­й [1.6K]
Интересненько. А как вы думаете можно парафин на воск заменить? Я просто пчел держать собераюсь. Я незнаю свойств парафина по сравнению с воском (застывание, теплоемкость и тягучесть). Ну да я несовсем санаторий имел в виду, а так с родными отдохнуть и оздоровится. И само сабой чтоб детям скучно не было.  4 недели назад
Ломелинд Маджере [8.2K]
Думаю, плохая идея. Горячим парафином я ещё не обжигалась, а вот горячим воском - было дело. Плюс парафин от кожи отлипает без проблем, а воск липкий, это же получится эпиляция внеплановая. Ну и дорого, нужно 1-2 кг вещества, с парафином или озокеритом это подъёмно, а воск сильно дороже. Если хочется именно полезные свойства воска - то я бы добавила сколько-то воска в парафиновую базу, подбирала бы по количеству методом научного тыка.  3 недели назад
комментировать
0

Это нереально. Потому что для санатория и профилактория, нужно очень много условий и финансов. А именно: множество процедур, питание, комнаты для отдыха и досуга отдыхающих. Для этого необходимо так же финансирование из госбюджета, но чиновники навряд ли согласятся на такие" нерентабельные" траты, они лучше себе больше украдут... Или быть директором крупного предприятия, со стабильными доходами, чтоб открыть хотя бы профилакторий.

А если для себя и своих родных- тогда конечно можно установить дома ванну- джакузи с гидромассажём, а так же и бассейн, сауну.

Чернокрылы­й [1.6K]
У нас есть солевая баня/сауна. На бассейн много места нужно и разрешение. Может посоветуете тогда как лучше обустроить децкую площадку? И мы нехотим на своём отдыхе зарабатывать. Просто устроить отдых когда устанем.  4 недели назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [25.5K]
Если у Вас участок большой- можете сделать спортивную площадку, беседку, а так же и качели с каруселями.  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..