Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Человек прослушивает меня через колонки и/или наушники. Что нужно делать?

Phantasmagoria [-1] 4 недели назад

Я не паранойю,это правда.

Каким-то образом один больной на голову товарищ с незащищенного сайта Рисовач.ру(создатель сайта,который видит все ip и другие данные людей,которые к нему заходят на сайт) прослушивает меня через наушники или колонки. Человек прицепился и не хочет отлипать.

Микрофон у меня не подключён вообще,в колонки он не встроен. По скайпам не общаюсь.Так что через микрофон не может прослушивать..

Через антивирусы искала какой-нибудь вирус удаленного доступа или шпионский,антивирусы ничего не нашли.Каким-то образом этот товарищ слышит не только наши домашние семейные разговоры,но и музыку.которую я слушаю в наушниках.Как оказалось,он уже меня прослушивает ,примерно,месяц.

А на самом этом сайте я нашла доказательства,что я уже не первый человек,с кем такое этот больной человек делает.

Ещё этот человек использует мой ip адрес для рассылки спама,чтобы меня заблокировали в гугл.Человек мне сам об этом сказал,а теперь мне гугл пишет,что от моего ip исходит подозрительный трафик.

Как избавиться от прослушки? Есть подозрение,что ещё он видит,что я делаю на компьютере через какой-нибудь удаленный доступ.Что я смотрю в своих папках,что делаю на компьютере.

Ещё,если я правильно поняла,он меня может подслушивать только тогда,когда есть подключение к интернету.

Что нужно делать? Сносить систему?

Прошу вас,ответьте развёрнуто "для чайников".

2

Ну если ВЫ "чайник" то у ВАС два варианта или снести систему так как после переустановки провайдер даст вам другой ай пи (хотя не факт) или вызвать специалиста. Более развернуто не могу так как не знаю что у Вас компьютер или ноутбук, какая система стоит, и тд.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Есть сомнения.

Без аппаратного устройства восприятия звука ваш компьютер глух. Ворог мог подсадить вам (сколько писано и говорено, не жмите бездумно на "ок" во всплывающих окнах) какого-нибудь трояна, который умеет читать переписку и теги аудиофайлов. Тогда вы не "параноите". Ищите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..