Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Подойдет ли мне оперативная память в ноутбук?

Г е о р г и й [2.7K] 2 недели назад

У меня стоит видеокарта HMA81GS6AFR8N-UH на 8 гб, именно такой же нету в Омске в продаже, однако магазин предложил мне аналоги с такими же характеристиками но уже другой фирмы. Стоит ли брать оперативную память другой марки с такой же частотой и таким же объемом памяти или они между собой будут конфликтовать?

предполагаемая оперативная память для покупки в ноутбук: KVR24S17S8/8

1

Нужно исходить из нескольких нюансов.

Первый - в двухканальном режиме, насколько я помню, работают только идентичные плашки ОЗУ. Может, сейчас всё это поменялось. Не то, чтобы это сверхкритичное и сверхнеобходимое, но всё же.

Второй - съест ли эту память материнская плата. С учётом того, что указанные в вопросе по частотам и DDR идентичны (по крайней мере, на бумаге) - должно работать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Видеокарта и оперативная память НИКОГДА не конфликтуют. А вот материнская плата и оперативная память могут. Если по характеристикам не подходят. Например по частоте. А фирма тут на размер кошелька.

0

Что спросить-то хотели? По названию видеокарты и памяти надо угадать ваш ноутбук?

Специалисты, которые к вам ближе, вам сделали предложение. Если оно не сработает, у вас есть объект предъявления претензий. Если я вам что-то вслепую (вы не указали ни одной характеристики своего компьютера) посоветую, то с меня вы не получите сатисфакции, в случае неудачи.

Г е о р г и й [2.7K]
я ошибся в вопросе, там не видеокарта а модель оперативной памяти.  2 недели назад
комментировать
0

Видеокарта и оперативная память НИКОГДА не конфликтуют. А вот материнская плата и оперативная память могут. Если по характеристикам не подходят. Например по частоте. А фирма тут на размер кошелька.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..