Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой праздник Вы будете отмечать несмотря ни на что?

юстин [4.6K] 3 недели назад
тэги: праздник
категория: другое
2

Для меня главным праздником является День Победы. Мой отец ушел служить в 1937 году и вернулся домой в конце 1945 года. О том, как он воевал, говорят его ордена и медали и кроме этого, я отыскала копии документов о боевом пути моего отца. Новый год также празднуем всей семьей, но, иногда приезжают родственники из других городов. Обязательно поздравляю своих сыновей с Днем защитника Отечества, потому что они служили и один из них позже поступил учиться в военную академию, но,праздновать не приходится, так как они живут от меня далеко. День 8-марта празднуем дважды- в родном коллективе и затем, с близкими друзьями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я могу не отмечать любой праздник и в принципе не отмечал каждый, в том числе Новый год. Наверное, детские воспоминания больше выделяют Новый год как главный праздник. Поэтому все-таки он единственный, который остается, как праздник или знаменательная дата. Праздник из детства - самый лучший. И люди, как-то добрее становятся вокруг, хоть чуточку, стараются все же. Это приятно. Общество поддерживает создание в этот день атмосферы радости, и другого такого дня больше нет. А радость как раз и сопровождает праздник. Буду стараться отмечать Новый год, но не уверен, что несмотря ни на что. Всяко бывает. Есть семейные памятные даты, которые действительно стараешься помнить, но здесь не подходит слово праздник или отмечать как праздновать. Вот их, да, буду стараться, несмотря ни на что, но опять нельзя быть уверенным абсолютно на сто процентов. Иногда "несмотря ни на что" очень мешает в жизни.

2

Какой,какой -новый год ,самый семейный и главный праздник в году .Когда все вокруг пропитано атмосферой праздника , в магазинах уже продается все на новогоднюю тематику,а скоро на улицах все засверкает разными красочными и яркими огнями ,озаряя все вокруг . И обязательно все соберутся за праздничным столом .чтобы покушать селедочку под шубой ,любимые оливье и ровно в 00 часов 00 минут,под бой курантов нужно будет загадать самое сокровенное желание . Этот праздник буду отмечать несмотря ни на что ,ведь он родом из детства ,только одного бывает жаль -что уже мама и папа не принесут подарочек с работы .

1

Новый год без сомнения. Узнаём какой год будет по восточному календарю. Стараемся стол накрыть так, чтобы не обидеть животное - символ года. Например, если год Свиньи, стараемся обойтись без свиных блюд, а то как то неуютно на душе становится. Одеваемся в соответствующие одежды и цвета. На Новый год какое то волшебство в воздухе витает, возможно это детские воспоминания, когда упрашивали взрослых разрешить дождаться прихода Нового года, а главное прихода Деда Мороза с его подарками.Когда ещё можно так остро ощутить течение времени, как ни на Новый Год. Это праздник-чудо, праздник-волшебник - Новый Год!!!

1

У нас в семье такого праздника не существует. По сути мы уже давно ничего не отмечаем. Помню в детстве все было как то по другому. Соседи общались между собой, собирались все вместе что то праздновали и было весело. А сейчас что то совсем не весело. Хотя сейчас у нас появился малыш, думаю постараемся отмечать его день рождения по крайней мере пока ему будет этого хотеться.

1

Хотел написать Новый год, но подумал и понял, что самым важным и значимым праздником является День Победы 9 Мая! Это самый святой и важный праздник для тех, кто понимает что такое Великая Отечественная война, и то, какой грандиозной победой была наша Победа над фашистской Германией и ее союзниками.

1

Еврейские праздники - Песах, Шавуот, Роше Шона и Йом Кипур Суккот и Симхат Тора, Пурим и Хануку. Остальные для меня просто не существуют. Исключение составляет День Победы девятое мая - да и то только как повод помянуть близких - солдат той страшной войны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..