Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким образом ребенок инвалид учится ненависти в школе и почему?

yudgin [18K] 3 недели назад
2

Школа это место то где сеет Разумное доброе и вечная где зарождается и зиждется, формируется детское сознание то самое сознание которая будет сопровождать ребенка всю жизнь это Первая любовь и первая дружба первая учительница ,первые одноклассники ,есть моменты когда в школу вспоминать не хочется это когда в класс приходит ребенок инвалид стремясь дать детям образование учительница а тем более классно руководительница должна в первую очередь выявлять ть и пресекать любые попытки моббинга направленная в сторону инвалида не потому что что она жалеет его И склоняет складских жалости к нему но бегает его от жгуче ненависти классу и к людям в целом

Володя рос красивым ребенком пока Однажды бегая на стройке он не упал в яму с арматурой, жизнь Володе удалось сохранить но он навсегда остался инвалидом что повлияло на его жизни в дальнейшем в классе над ним издевались зло шутили над короткой ногой и даже девчонки старались сделать больно

Шло время,Володя вырос но осталось жгучая ненависть к классу с его междусобойчиками,и,о­собенно к классной руководительнице.

2

Очень просто - это следствие жестокости одноклассников, их насмешки и издевательства, а также пренебрежение некоторых учителей. По себе знаю, так как я сам инвалид по слуху, но учился в обычной школе. Никому не желаю такого. Хотя меня это коснулось не так сильно. Мог за себя постоять. Но... Когда после школы учился в Техническом Училище - понял какая пропасть между школой и этим учебным заведением. Училище заставило меня научиться уважать себя, и показало что люди намного лучше чем я думал.

1

В школах все учатся. Все и всему. В том числе и ненависти. И это правильно. Потому, что во взрослой жизни учиться уже поздно. Кроме того, что бы вызвать неприязнь окружающих совсем не обязательно быть инвалидом.

Достаточно только иметь завышенное самомнение и твёрдую уверенность, что главный инструмент для выдавливания из окружающих всяких бонусов и плюшек, это - хорошо подвешенный язык.

Вот таких личностей в школе больше всего не любят. Их, собственно, нигде не любят, но в школе отторжение на уровне рефлексов идёт.

И не важно, кто это, инвалид, отличник-зубрилка или местная "королева красоты".

1

Мир жесток, особенно дети. Не все дети с состраданием относятся к детям-инвалидам, к сожалению многие наоборот насмехаются,издевают­ся,унижают. Конечно ребенок понимает ,что он не такой как все и его гнобят за его недостатки, он затаит злобу...и взрослея будет воспринимать окружающих как угрозу для него.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..