Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему так сложно устроиться на работу?

katrina94-25 [31] 3 недели назад
4

На работу устроиться не сложно, соответствующие сайты просто забиты объявлениями предложений трудоустройства, но... Дальше мы начинаем их фильтровать: эти не подходят по моей специальности, эти не подходят по моей квалификации, в других не устраивает график, в третьих месторасположение, в четвертых размер зароботной платы, в пятых условия труда, в шестых социальный пакет, в седьмых не нравится коллектив, в восьмых начальник дурак, привередлив... Так почему же так трудно устроиться на работу? Наверное дело все же в нас и в наших амбициях!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Да это вам не советский союз, когда человек учился и понимал то, что сразу после окончания будет трудоустроен. А сейчас одного желания трудиться недостаточно. К сожалению в нынешнее время для учащихся не создаются рабочие места заранее,т.е специалистов выпускает гораздо больше, чем создаётся рабочих мест. Так, как сейчас эпоха потребления. то вам повезёт если вы успеете устроится в сфере торговли или организовать в сфере купи дешевле - продай дороже.

Но опять же и эта сфера уже переполнена рынком и на мой взгляд такое мышление людей породило явление "инфляция". Производство должно существовать всегда и сельское хозяйство так. как именно оно является основами экономики с древних времён. Да и без функционирования этих основ мы вымерем. Плюс ко всему прибавьте к этим причинам ответы других авторов и поймёте то, что проблема не всегда только в человеке, но и в устройстве самой страны, а точнее во властях. Все же знают то, что рыба гниёт с головы.

1

Устроиться на хорошую, такую работу, чтобы устраивала по всем параметрам, конечно, сложно. Нужен опыт, высокая квалификация, отличные рекомендации. И , конечно, чтобы была в наличии такая вакансия. Я знаю, что даже при наличии всех перечисленных факторов некоторые ждут по пол-года.А это рискованно. Ведь пол-года - это большой срок.И нервы на пределе. И деньги, заработанные на предыдущей работе заканчиваются.

Проще конечно, если друзья помогут. Или поможет счастливый случай.Но бывает, что всё складывается. Я лично верю в удачу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..