Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение в виде письма герою драмы А. Н. Островского «Гроза»?

Ирина Робертовна [80K] 3 недели назад

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Письмо Катерине ( из драмы А. Н. Островского «Гроза»)

Здравствуй, Катя!

Пишет тебе твоя подруга Ульяна. Очень я по тебе скучаю, Катюша, после того как К ты вышла замуж и уехала из родного дома. Здесь все по тебе скучают.

Что-то совсем редко ты стала писать, неужели муж не позволяет? Или свекровь совсем заела?

Я часто вспоминаю, как мы ходили с тобой в поле за цветами, как пили воду из родника. Как было здорово и весело!

А, бывало, раскинем руки и бегаем по полю как птицы с расправленными крыльями, а потом с разбегу падаем в высокие душистые травы, и смотрим на небо, и мечтаем.

Ты ведь мечтала о любви, и теперь живёшь с любимым мужем. Да и он тебя любит.

Только вот не понятно – почему ты спрашиваешь – а можно ли при муже любить другого? Неужели же, приехавший в гости к своему дяде Борис Григорьевич так хорош собой, что ты полюбила по-настоящему?

Подумай, может быть это просто тебе показалось на фоне серой жизни в доме свекрови. Советую тебе не бросаться в омут с головой, а попробовать наладить отношения с мужем.

И Варвару не очень-то слушай – по-моему, она не чиста душой…

И как ты живёшь-то , дорогая подруга, в этом болоте?

А, может, ты и права, что полюбила?...Только чувствую, что не доведёт тебя до добра эта любовь…

Напиши мне скорее ответ, Катюша. Что-то я переживаю за тебя, чувствую – будто тучи вокруг тебя сгущаются…Как бы грозы не было…

Пиши скорее, очень буду ждать ответ.

Твоя подруга Ульяна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..