Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как интересно рассказать о насекомых наездниках, 5 класс?

Борзых Юлия [53.9K] 2 недели назад

Как сделать интересное сообщение?

2

Я живу на первом этаже. Балкон застеклен, но весной-летом и осенью всегда открыт. И вот что я заметил. Сначала на балконной двери появилось слепленная из земли трубочка, длиной примерно 4-5 сантиметров. А на балкон зачастила оса-наездник. Такая тонкая, длинная и черная. В детстве я не раз видел как подобные тащат гусеницу к себе в норку, а потом засыпают вход.

Теперь же эта оса сделала своими руками такую норку из грязи. Потом пристыковала к ней вторую-третью-четвертую, превратив свое произведение в двухэтажный домик для своего потомства.

На второй год оса продолжила работу, но прямо на стене. И, подозреваю - не одна такая, потому что таких гнезд-батарей, немного напоминающих пистолетную обойму стало двое. Через год у меня балкон стал настоящим роддомом для наездников. Они как бы понимают, что их тут никто не обидит, спокойно, сухо и уютно. Да и сами эти осы никого из моих не трогают, несмотря что именно на балконе сушим белье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..