Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему официально погибший в 1986 экипаж Челленджера жив?

MARIYANA [65.1K] 3 недели назад

Доброго вам времени суток!

Прелюбопытнейшая история. Не так давно мы отвечали на вопрос одного из наших коллег на БВ, который свято верит, что американцы были на Луне. Своим вопросом он как бы хотел, чтобы мы, отвечающие, это подтвердили. Я постаралась сохранять уважительный нейтралитет. Однако, чем дальше, чем больше узнаю о деятельности НАСА, тем сильнее меня посещают сомнения. Ступал ли человек на Луну? А посылаются ли реально луноходы и марсоходы. Как-то здесь, на БВ, кто-то загрузил фото марсианского пейзажа,а на нем что-то похожее на животное. И вопрос, а что это? Тут недавно выясняется, что в различных районах Земли есть места, напоминающие марсианские пейзажи. Это в Неваде, в Чили, в Исландии. Везде американцы поставили свои центры с лабораториями, где пробуют свои марсоходы в приближенных к марсианским условиях. Заодно и фотки делают. НАСА же их успешно публикует, будто они с Марса. Никто же не думает, что есть любители в сети, кто эти "марсианские" фотографии решит тщательно рассмотреть, увеличить. А потом обнаруживаются на марсианских фотках ящерки и суслики. Открытие! На Марсе все же есть жизнь! Но более всего меня поразила история про гибель Челленджера в 1986 году. В ближайшие минуты после запуска взорвался шаттл. Погибли 7 членов экипажа ( 5 мужчин и 2 женщины). Весь мир оплакивал. Американское правительство официально объявило о смерти астронавтов. Посмертно вручило награды. А сегодня, вернее, как я читала, в 2015 кто-то слил информацию, что погибшие живы и здоровы (шестеро из семи). Предполагают, что, возможно, самый старший астронавт, действительно уже умер. Более 30 лет прошло! Наберите в поиске, кому интересно, "Экипаж Челленждера жив!" Прочтите информацию на этот счет, расследования и т.д. А то, если я начну здесь пересказывать слишком большой объем будет. Откопала передачу, где Стэнли Кубрик снимал высадку на Луну в павильоне с весьма интересными кадрами и многое другое, что вообще ставит под сомнение реальность, скажем так, некоторого числа космических полетов. А если больше, то почти вся научная информация о других планетах и космосе, может, вполне оказаться фальшью. Почему? На космические программы тратятся громадные средства. Зачем куда-то летать и что-то исследовать, когда дешевле снять в пустынях на Земле, на студиях, подсунуть миру фальсифицированные научные данные? Зато с экономятся миллиарды, которые кто-то положит в свой карман. Что вы на сей счет думаете?

бонус за лучший ответ: 20 кредитов хотите увеличить?
7

Доброго вам времени суток!

От меня хотели ответ по заданному мной же вопросу. Ниже будет лишь малая часть расследования. Читайте и сравнивайте пожалуйста.

Челленджер был 2-м из 5 построенных шаттлов. Шаттл – это ракета с крыльями, которая выглядит, как самолет, но взлетает вертикально вверх. Его длина составляет 37 метров. Катастрофа произошла в январе 1986 года. Взрыв произошел на 73 секунде полета. Погибло 7 членов экипажа. Эта официальная версия выложена сейчас на Википедии. Взрыв видел весь мир.

Экипаж официально погиб. Его похоронили. Выдали пару медалек. Президент пустил слезу на камеру. Тема закрыта?

Однако в 2015 была слита информация, что члены экипажа живы и здравствуют.

Итак, экипаж «Челленджера»: 7 человек (5 мужчин и 2 женщины).

1.Командир – Фрэнсис Ричард Скуби ( по центру внизу)

2.Второй пилот –Майкл Дж. Смит (слева от командира)

3.Научный специалист – Эллисон Онизука (японец слева)

4.Научный специалист –Джудит Резник (еврейка справа)

5.Научный специалист – Рональд МакНейр (негр справа)

6.Специалист по нагрузке –Грегори Джарвис (сверху между женщинами)

1. Специалист по нагрузке – Шэронн Макколиф (сверху между мужчинами, была учительницей в школе)

Кого нашли? А нашли 6-х из 7-ми. Смотрите на фотки, сравнивайте, прибавив 30 с лишним лет.

Кто на фотках рядом с погибшими членами экипажа?

1.По центру внизу командир экипажа Фрэнсис Ричард Скуби, а от него справа…? Ричард Скуби – бессменный в течение 10 последних лет глава рекламной компании Cows & Trees. Страница его профиля на LinkedIn

2.Второй пилот Майкл Дж. Смит. А справа от него профессор университета Висконсина в Мэдисоне Майкл Дж. Смит, чья специальность Промышленная и Системна инженерия. О нем имеется статья.

3.Научный специалист Эллисон Онизука (японец). Справа от него Клод Онизука, который трудится в Алкогольном Контроле на Гавайях.

1. Научный специалист Джудит Резник. Справа от нее Джудит Резник, профессор права в Йельском Университете. А еще актриса в фильмах Fair game, Born Survivor: American Hero

5.Научный специалист Рональд МакНейр. Справа от него Карл МакНейр, который …почетный президент фонда…кого??? Рональда МакНейра, т.е. самого себя. И у него есть официальная страница на LinkedIn. 23 года ездил и читал лекции от имени фонда о науке и космосе.

1. Специалист по нагрузке Шэронн Макколиф. Справа от нее Шэронн Макколиф, профессор права в Университете Сиракуз, США

Грегори Джарвиса не нашли. Однако у 6 человек 16 совпадений сразу! Фотошоп? Состарили фотки? Но их множество и еще записи в различных документах! Проведено целое расследование по Фрэнсису Ричарду Скуби. Единственное, я не горю желанием для "ярых неверующих" еще и его загружать. Причем, я же ничего утверждала, а лишь сказала, что у меня появились сильные сомнения на счет НАСА, космических программ и того, что нам, обычным людям, рассказывают про космос, космические полеты, научные открытия и т.п. Какой смысл врать? Кое-кто кладет в карманы деньги налогоплательщиков и не хилые.

BAU [76.8K]
Вас смущает, что Клод похож на своего брата Эллисона? Или что Рональд похож на постаревшего брата Карла?
Это обычное дело, что братья бывают похожи. Особенно если одного сравнивать с братом через 30 лет.
 2 недели назад
MARIYANA [65.1K]
Допустим, так совершенно случайно получилось, что в экипаже из 7 человек двое имели братьев близнецов. Такое очень часто происходит. А Карл МакНейр стал президентом фонда своего погибшего брата близнеца Рональда. И сам тоже работает в области космонавтики. Понятно, что ни вы, ни я не станем проводить расследование, чтобы выяснить истину. Кто-то вообще знал о существовании этих братьев близнецов до гибели Челленджера? Выяснить правду достаточно просто для тех, кто занимается подобными расследованиями. Но еще проще было бы опровергнуть сторонников теории заговора, если бы было чем. За четыре года с 2015 НАСА молчит.  4 дня назад
MARIYANA [65.1K]
А как быть с остальными четырьмя астронавтами? У них тоже братья и сестры близнецы с одинаковыми именами погибших братьев и сестер близняшек? Согласна, еще одно обычное совпадение! Да, и как вы правильно заметили, к старости абсолютно все братья и сестры становятся друг на друга похожи, даже те, которые были совершенно непохожи в юности и в молодости. И я совершенно не удивляюсь, что у шестерых членов экипажа были у братьев братья, а у сестер сестры. У двух близнецы, а у четырех не только похожие, но и с одинаковыми именами.  4 дня назад
BAU [76.8K]
Почему близнецы? Там довольно большая разница в возрасте. Да, Карл стал президентом фонда имени своего брата. При чем он до этого был бизнесменом и вся его карьера прослеживается со времён ещё до челленджера.
Вся эта тема тянется с американских источников. И те же американцы давно уже все обсосали. Все братья известны. И только сейчас кто то удосужился перевести весь этот конспирогический бред и объявить его новостью. У имеющих одинаковые имена совпадает цвет кожи и пол. Зайдите в Яндекс, вбейте своё имя и фамилию и найдёте десяток детей и старых ну почти копий.
 4 дня назад
комментировать
6

Кто-то из противников этого вопроса, даже его существования, как-бы даже искренне негодует (как ребёнок ей богу), "как же так, я сам лично видел как они взлетели и взорвались в воздухе...".

Итак, возможно ли инсценировать гибель космического корабля чисто технически?

Отвечаю: Возможно. Обратите внимание на то, что "космический челнок" стартует не сам, как самолёт, а на ракете. Ну вот попрощались астронавты (я тоже тогда смотрел тот репортаж) с тысячами зрителей, зашли в лифт, и... на этом всё, больше их никто не видел. А куда повёз их этот лифт вверх к "челноку", или вниз в подземные технические сооружения, никто из непосвяшенных не видел и не знает.

А если вниз и быстренько увезли оттуда...

А ракета с Челленджером, в это время взлетела (там никакого ручного управления не нужно), и эффектно взорвалась на виду у всего мира...

Ах, ох, слезы, сопли, соболезнования, наверняка ещё и какие-то уступки и преференции США за это, типа поддержать в трудные и тяжёлые времена, вот к примеру Россия тогда, после этой катастрофы, повезла американских астронавтов в космос с наших космодромов, на наших ракетах, в наших космических кораблях, весьма дёшево, что-то около 70 миллионов долларов за место в экипаже, куда входит длительная подготовка в нашем космическом учебном центре, и всё остальное, это уж потом цену подняли и сейчас она порядка 86 миллионов долларов, что тоже, по оценкам экспертов, совсем недорого, и за всё время доставки американцев на МКС, а это почти 20 лет, Россия получила с США всего-то около 4 миллиардов долларов, за российские ракетные двигатели, что закупают США у России много лет подряд, Россия получила денег в разы больше, и сейчас этот контракт продлен ещё до 2024 года, нет у США своего ракетного двигателя, что уж тут поделать, и сильно похоже на то, что не предвидится.

Околокосмическим "предпринимателям" США похоже совсем не нужен ни свой ракетный двигатель, ни космические корабли, а нужна им бездонная кормушка, в виде космической программы, что и так уже превышает в разы, если не на порядки, все даже немыслимые пределы, не зря же конгресс США инициировал расследование по перерасходу денег в космической программе, а Маска, главу одной из частных космических фирм, в США уже в открытую называют мошенником и аферистом, там похоже у них сговор между НАСА и двумя частниками за откаты, и круговая порука.

Если это так, а это похоже именно так, тогда совсем неудивительно, что "погибший" экипаж жив, процветает и здравствует, за толику малую, тёплые и сладкие рабочие места и иные преференции, да и много ли нужно простым людям, но главные воротилы в космической, а по сути фейковой программе США, учитывая всё их враньё, в том числе и в их "полётах на Луну", получили конечно же десятки миллиардов долларов.

И ещё получат, если и далее весь мир будет им верить.. Тоже нашли кому верить, это же главные в мире лжецы и провокаторы, ложь и провокации это их официальная политика поставленная во главу угла всей жизни в США, а иначе жить они не могут, не умеют и не хотят.

Krass [103K]
"Россия тогда, после этой катастрофы, повезла американских астронавтов в космос с наших космодромов, на наших ракетах, в наших космических кораблях, весьма дёшево"
----

Ну зачем так перевирать историю? И притягивать факты?

Челленджер взорвался в 1986 году, при СССР еще.

Американцев "Союзы" после закрытия программы Шаттл на платной основе начали возить с 2013 года.

Через 27 лет после катастрофы "Челленджера­­". Где тут связь?
 2 недели назад
vik3 [24.9K]
Американцев наши "Союзы" начали "возить" к МКС не с 2013, а с 2011 года, поэтому перевираете, да ещё и постоянно оскорбляет всех здесь именно вы, а у автора этого ответа никаких дат, годов, не указано вообще, а то, что американцы обратились к России с просьбой возить их на МКС, именно после свертывания их программы, после нескольких катастроф их кораблей, это факт, и никаких противоречий в ответе нет, вообще.
И вообще, прекращайте оскорблять людей, это же именно вас и унижает.
 2 недели назад
vik3 [24.9K]
"Когда стало ясно, что сроки появления нового пилотируемого корабля переносятся, НАСА стало откладывать завершение программы «Спейс шаттл» и 21 июля 2011 года программа всё-таки была завершена.

С этого момента и по сей день доставка американских астронавтов на борт МКС осуществляется исключительно российскими кораблями «Союз».

За каждое место в «Союзе» НАСА платит России 70 миллионов долларов. Первоначально предполагалось, что необходимость в этом отпадёт к 2016 году вместе с появлением нового пилотируемого корабля. Однако в начале 2013 года Барак Обама подписал закон, позволяющий осуществлять НАСА подобные выплаты вплоть до 2020 года. Решение было вынужденным — нового пилотируемого корабля у США так и не появилось."
 2 недели назад
Krass [103K]
Перечитайте цитату автора в моем комменте. Автор утверждает, что "Тогда, после этой катастрофы 1986 года, Россия начала возить астронавтов". Это неправда, срок между этими событиями - 25 лет.  2 недели назад
vik3 [24.9K]
Так ведь после катастроФ своих космических кораблей, а не до них, американцы начали просить у России возить их в космос...о чём и пишет автор ответа.
Как ещё разжевать вам элементарное, уж и не знаю, может хоть так поймёте.

А теперь меня интересует вопрос по космической теме уже к вам, вы что и правда думаете, что причина того, что американцы летают на МКС на российских кораблях иная, чем та о которой пишет автор ответа?
Совсем непонятно ваше неприятие этого ответа.
 2 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
5

Вы задали трудный вопрос, вряд ли кто то в полной мере ответит на него, потому что тут вековечная тайна, подобная убийству Кенеди или полету на Луну, или посадка НЛО в США и тд. Я читал материал о живых членах экипажа = кто это - двойники или родственники? Трудно сказать! Но главное друзья - а зачем так делать им, американцам? Нелепо, глупо и нонсенс. Но сообща мы можем пролить свет на любую тайну, на любую нелепость. Вы знаете что всем этим управляет НАСА - и это не вполне

научно-техническая организация , это военно-политическая организация как ни странно и у меня к этому настороженное отношение. По образованию я астроном и кое в чем разбираюсь. Дело в том что из-за законов физики мы не можем увидеть планеты у далеких звезд, никогда и ни в какой телескоп. Этому помещает дифракция.

Но НАСА открыло и описало более 3000 экзопланет - планет у других звезд.

Повторяю даже описало эти планеты так, как будто они их рассмотрели в мощнейщий телескоп(Кеплер, Коперник или Хабл...) В чем дело? Стал разбираться и выяснил. Все эти тысячи планет описанные НАСА - всего лишь вычисленные на кончике пера и только. А мощные космические телоскопы помогли только засечь колебания в движении далеких звезд и колебания их блеска - и только. Какие алмазные облака, какие океаны и материки - чушь собачья. И это делает всемирно известная организация - НАСА ! Трепачи и лжецы! Стопроцентно обман и с фото с Марса, что то тут не так.

То десятилетиями не могли толком сесть на Марс а то катается Кириесити как у себя дома, города и дороги на Марсе понаоткрывали. Ложь помоему. А солгавший раз - солгет и вдруге, солгет и в третьих ...

А тут вроде лгут - но зачем, в чем смысл - эфектно закрыть проект Шатлл?

Алый [26.6K]
Да, и я считаю точно также.
Закрыть проект, на который денег уже, увы, практически не выделялось и открыть новый проект, на который уже потрачены (и ещё просят) просто огромные, даже по американским меркам, деньги, но так до сих пор и не создать до конца свой ракетный двигатель, аналог российскому РД-180, пилотируемого космического корабля, вроде он есть, но опять отговорки, "не испытан до конца", "есть сомнения в безопасности астронавтов", и т.п. бред тех, что накрепко присосались к космической кормушке.
Не зря же Россия (думаю по взаимной договорённости Трампа с Путиным) уже отказала США включать их астронавтов в космические экипажи на полёты к МКС, может хоть так они очнутся наконец, а конгресс США ведёт расследование по коррупции в космической программе...
 2 недели назад
Анатолий44 [2.3K]
А тут еще дырки сверлят в стенке корабля - паршивый котенок если начал гадить - то будет гадить где попало и всегда!  2 недели назад
Krass [103K]
Челленджер взорвался в 1986 году. Проект Шаттл был закрыт в 2011.

Не многовато 25 лет для заговора?
 2 недели назад
комментировать
4

Помню анекдот, появившийся почти сразу после взрыва "Челленджера".

Намёк анекдота понятен: взрыв "Челленжера" якобы подстроил Советский Союз. Но это - только анекдот, но не более.

А как назвать то, о чём пишет автор вопроса? Извините, но моему, даже написанный мною выше анекдот просто отдыхает!

Интересно, как мог остаться в живых экипаж "Челленджера", если во время взрыва корабль распался на мелкие кусочки и его осколки упали в Атлантический океан? Взрыв "Челленджера", происшедший в конце января 1986 года, снимался и был показан по телевидению, которое в СССР не распространяло лживую информацию, в отличие от нынешнего. И я сам смотрел это по телевизору, который тогда не был зомбоящиком, в отличие от нынешних телевизоров.

Информацию о взрыве "Челленджера" можно прочесть в Википедии здесь:

И, честно говоря, я не пойму: зачем некоторые люди задают провокационные вопросы типа "были ли американцы на луне" и о том, что экипаж "Челленджера" якобы жив? При этом не предоставив никаких достоверных фактов, кроме фразы

А "кто-то" - это кто? Радиостанция ОБС (одна баба сказала)? Куда этот "кто-то" слил информацию? И какую именно, о чём она, где опубликована? Так дайте, плиз, ссылочку на неё - мы все почитаем.

Но так как таких фактов нет, то нечего распространять ложь и отвлекать внимание людей от действительных проблем, назревших в нашей стране. Не надо забивать голову тем, чего на самом деле нет и не может быть. Да и какой смысл теперь перемывать косточки тому, что случилось 33 года назад? Извините, но я не могу назвать это никак, кроме слова "провокация".

P.S. Мой отец рассказывал, что один человек заявил, что Гитлер не отравился в 1945 году в своём бункере, а якобы умер гораздо позже. При этом этот человек якобы бил себя в грудь и говорил, что может показать могилу Гитлера в Америке. Извините, но почему я должен верить в этот бред сивой кобылы - даже услышав это от своего отца? Что - этот человек, причём неизвестно кто, моему отцу это на ушко нашептал? То же самое и здесь. Голые и пустые слова, абсолютно ничем не подтверждённые. И написанные непонятно зачем.

4

Если верить теории заговоров, то существование самой теории заговоров должно быть чьим-то заговором. Из вашего сообщения видно, как это работает.

Безусловно, многое из того, что нам сообщают власти и официальные СМИ, является не правдой. Достаточно часто, эту неправду замечают специалисты или даже невооруженные специальными знаниями и навыками люд. Что делать властям в этом случае? Можно опровергать опровержения исходной новости, ссылаясь на непрофессионализм заметившего фейк. А можно пустить в ход сторонников теории заговоров, которые начнут доказывать, что все официальные новости - это очевидный фейк, в результате действительная фальсификации утонит в массе очевидного бреда разоблачителей.

Вот вы спрашиваете про возможную фальсификацию гибели астронавтов. О.К. Почему бы вам в сопроводительном тексте не рассказать о предположительных фактах в пользу этой версии, о существующих контраргументов властей, прокомментировать их. Но вместо этого в 10 предложениях вы зачем-то упоминаете еще две предположительные фальсификации (высадка на Луну, марсианские фотки). Но это совершенно другие истории, они не могут помочь выяснить истину в затронутом в вопросе случае.

MARIYANA [65.1K]
Доброго вам времени суток! Насколько я поняла, мне первые отвечающие самой же предлагают ответить на свой же вопрос. Ладно. Но чуть попозже, когда появится несколько свободных часов. В Интернет залезть и прочесть самим лениво? Обычное дело! Проблема ведь в том, что никто и не пытается опровергать информацию, что члены экипажа живы. Второй момент; вы про теорию заговора...О каком заговоре речь, если даже обычный автор вопроса на БВ загружает фотку официально опубликованную НАСА, типа, снятую марсоходом, а на ней на марсианской поверхности живое существо!? Люди удивляются, не понимают, как так? А вы им просто отвечаете, что они, дурачки, верят в теории заговора! Ладно. Проехали. Сделаю ответ. Почитаете.  3 недели назад
Павловс [7.6K]
Вы сделайте ответ, а я, возможно, почитаю его. Только попытайтесь сосредоточиться на одной теме - именно про экипаж челнока, а не про марсиан, фотки пользователей БВ и т.п. Только про экипаж.  3 недели назад
MARIYANA [65.1K]
Читайте мой ответ.  3 недели назад
комментировать
3

Я думаю, что попытка заработать 50 долларов на гибели экипажа челнока есть поведение подонка. Не, такое постоянно в истории встречалось, но это не повод этому потакать и становиться соучастником подонка.

2

Очень интересный вопрос о выжившем экипаже Шаттла после катастрофы в 1986 году.

Строго говоря, в эпоху информационной войны возможно всё. Сфальсифицировать можно любое событие - но это должно быть кому-то нужно.

Как любитель боевиков-детективов, вспоминаю, что диверсанты при разработке серьёзной операции делятся на две группы: назначение первой - "шумнуть" где-нибудь, да так, чтобы все информагентства, силовики и все заинтересованные направили своё внимание на этот шум...а вторая группа в это время втихушку "вершит своё черное дело", незамечаемая никем.

Взрыв Челленджера - это такой "шум" на весь мир, что и правда, стоит проверить - а не случилось ли тогда в 1986 году чего-то где-то экстраординарного?

Однако, если наступит когда время разоблачений, их нужно проводить не только с помощью Гугла...А пока - лучше заниматься решением проблем в своей стране.

2

Фальсификация многих событий имеет некоторую подоплеку стать популярным .Можно сделать даже то чего никогда не было на самом деле .И это очень высоко ценится любителям слухов и догадок .Люди просто хотят зрелищ .И готовы заплатить за это не малые деньги .За очередную "сенсацию",так скажем .Но все очень быстро "улетучивается" ,когда узнается истина ,то бишь ,правда .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..