Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли после намазывания обуви кремом для рук мазать ещё и воском сразу?

Тот кто смотрит фильмы ужасов [179] 2 недели назад

Или нужно подождать, пока крем для рук впитается? Если да, то сколько ждать?

Недавно пришёл к выводу, что наряду с обычным кремом для обуви пару раз в месяц стоит использовать крем для рук, чтобы кожа обуви не сохла - это должно существенно продлить срок её службы.

То, что продавцы в конце сезона советуют намазывать обувь детским кремом (чтобы не высыхала за зиму или за лето) слышал давно и не раз.

Буду признателен за ответ.

2

Наверно всё смешивать в кучу не стоит. Нужно чередовать эти методы ухода за обувью. Я не слышала об этом методе обработки кожи обуви. Но мне кажется, что крем для рук не предназначен для этого. Конечно есть жирные крема для рук и в качестве эксперимента я бы их попробовала, но не часто. Воск намного лучше. Он имеет плотную структуру, не даёт воде проникать в верхние слои кожи. К тому же он хорошо пропитывает кожу, делает её мягкой и эластичной. Я бы посоветовала вам использовать недорогое и эффективное средство: глицерин. Он отлично пропитывает кожу, препятствует проникновению воды. Это особенно актуально осенью и весной, когда льют дожди и на улице сыро и холодно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..