Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Делают ли котенку прививки без Паспорта?

Vlados176 [417] 3 недели назад

Мне предлагают котенка но я не знаю с паспортом ли он или без если без паспорта можно ли тогда ему делать прививки

1

Если малыш беспородный и его просто отдают, вряд ли ему делали прививки. Уточните о наличии прививок и если их не делали, идите в клинику. Паспорт можно купить в любом зоомагазине или в самой клинике (25 - 50 руб.). Если прививки делали, то ревакцинация как правило через год. Прививка от бешенства обязательно регистрируется в специальном реестре и можно узнать делали ли её в клинике на которую вам укажут. Комплексные прививки от вирусов не фиксируются так жёстко, их иногда делают сами владельцы, купив вакцину в ветмагазине. В этом случае можно полагаться только на честность хозяина котёнка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если котенку до этого ни разу не делали прививки, то сделать можно. Вот что нужно выяснить в первую очередь.

А уже потом можно будет завести паспорт прививок, ветеринарный паспорт, где будут отражаться все прививки. Так делается. Можно в дальнейшем, по истечении срока действия предыдущей прививки делать очередную необходимую.

0

Паспорт выдается в ветеринарной клинике при первом посещении (стоимость паспорта включена в первоначальный осмотр), ветеринар заносит в паспорт данные о животном и ставит отметки о сделанных прививках. Если Вы покупаете породистого котенка у заводчика, то он и передаст Вам паспорт животного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..