Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Есть ли смысл пользоваться двумя сим-картами одного оператора?

niko-379 [65] 4 недели назад

Есть ли смысл иметь два телефона, и пользоваться двумя сим-картами одного оператора ?

Например одна симка с копеечным тарифом для звонков с кнопочного телефона, а вторая для смартфона с пакетом минут и Гб. интернета.

2

Иметь две карты одного оператора на разных телефонах имеет не только смысл, но и даже пользу и выгоду. У меня две симки Мегафона, одна на старом кнопочном чёрно-белом телефоне, вторая на смартфоне. Кнопочный телефон я использую чаще всего на работе, на нём подключён самый дешёвый тариф и эта симка ни к чему не привязана, что уже удобно, если где-то надо оставить свой номер телефона, всегда оставляю этот для безопасности. Расходы за месяц на кнопочном обычно укладываются в 50-100 рублей, иногда даже меньше, бывает, пополняю не каждый месяц. Большинство звонков и разговоров приходится на этот телефон. Ещё преимущество в том, что такой маленький телефон всегда удобно носить с собой, помещается в любой карман, чего не скажешь о смартфоне, а он у меня большой и тяжёлый и живёт в сумке. На смартфоне есть всё, тариф с безлимитным Интернетом и 600 минут на всех операторов по России. Если бы я пользовалась только смартфоном, мне бы никогда не хватало этих минут, как и было раньше, когда телефон был один. Минуты на местные разговоры и междугородные суммируются, а 600 минут за месяц - не так уж и много. Вот уже два года пользуюсь двумя симками Мегафона и нахожу в этом всё больше удобств, да и расходов меньше, не надо платить лишние деньги за увеличение месячной нормы минут и менять тариф.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня две карты одного оператора Билайн. Если честно, особой надобности в ней нет, просто выкинуть жалко. Сейчас у операторов пакет услуг, в который включен не только интернет, но и бесплатные телефонные звонки. Поэтому второй симкой пользуюсь довольно редко.

1

Не вижу смысла в двух номерах одного оператора связи. А вот иметь 3 номера разных операторов связи это уже тема по той простой причине, что разные цены на звонки. Тут уже можно пытаться сэкономить на звонках. Также вашим контрагентам будет приятно, что у вас есть номер того-же оператора, что и у него.

0

Ещё года 2-3 назад можно было бы положительно ответить на этот вопрос. Но сейчас тарифы на связь резко упали, роуминг ушёл. У большинства операторов(ещё есть супердешёвый и качественный тиньков) есть сверхдешёвые тарифы с пакетом минут, на которых без разницы на телефон какого оператора(или на городской телефон любого региона)вы звоните. Интернет в пакет также входит.

Несколько симок можно иметь в личных целях, но это только если вы выставляете свои номера телефонов в открытый доступ.

0

пользоваться услугами компании можно и нужно одной однозначно. симка сейчас самая дешёвая стоит недорого и можно купить себе дешевле две.

с помощью специального тарифного плана можно будет попробовать раздавать свои же минуты себе же.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..