Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рукоблудство -это грех или необходимость?

вопрос закрыт
golgmaikl [2K] 3 недели назад

Как, по вашему мнению, считать рукоблудство, грехом или необходимостью?

2

С одной стороны, по церковным законам, рукоблудство является одним из страшных грехов, а точнее седьмым. Не гоже ублажать себя ласками греховными, тем отдаляя себя от бога и совсем забывая его. Конечно, по церковным законам, вроде всё и правильно. Всё должно быть чинно: семья, жена, секс до замужества нет. А ведь есть и оборотная сторона.

Взять, к примеру, армию. Год без бабы, а раньше два, да во флоте все три. Ну я не знаю, насколько надо быть крепким, что бы сдержаться от этого греха. Дальше, сколько людей сидят в тюрьмах да по лагерям? Тем как быть?

Ещё, как пример, ну живёт семья, всё хорошо, лет 20, после она растолстела, на мужа забила, типа и так сойдёт. Мужик нормальный, только приелось, а изменять, вроде как и совесть не велит. Что ему делать?

Мне кажется, тут всё двояко, с какой стороны посмотреть.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Ананизм это грех или забава?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..