Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как предотвратить грубое обращение с детьми с детском саду?

Еленушка [3.2K] 9 лет назад

Устроилась на работу в детский сад (психологом и воспитателем). Кроме меня - еще старшая воспитатель (в возрасте), няня и повар. Детсад частный, хозяйка тоже участвует в процессе. И мой ребенок ходит в этот садик. Но - я в шоке от того, как обращаются (старший воспитатель и няня) с детьми: орут, оскорбляют, шлепают и бьют. Все считают это нормальным, даже хозяйка. Сделать ничего не могу, так как по возрасту я самая молодая, не авторитет, да и по характеру спокойная и неконфликтная. Как умело прекратить такое обращение с детьми и самой не пострадать от коллег?

категория: общество
2

Очень интересно, и что дети обеспеченных родителей не рассказывают дома родителям как с ними в детском саду обращаются? Я прямо удивлена. Такие деньги платить за частный детский сад и еще плохо с твоим ребенком обращаются. Мои дети ходили в обыкновенный детский сад и я, наслышавшись, о том как воспитатели могут обращаться с детьми, сразу, в первый день и заведующую и воспитателей предупредила о тонкостях работы с моими детьми, и что если, не дай Бог, дети расскажут, что с ними обращались, как-то не так, то работникам детского сада мало не покажется. И предупредила, что, если мой ребенок что-то сделает плохо или не так, в первую очередь, должна узнать я, как родитель и я сама буду разбираться. 5 лет проходили в детский сад замечательно, до сих пор добрым словом воспитателей вспоминаю. Слейте информацию родителям по-тихоньку, пусть у детей спросят, как с ними обращаются в детском саду, родители сами прекратят этот беспредел.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..