Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в открытом браузере Гугл Хром часто возникает надпись "Не отвечает"?

Чупахина Татьяна Борисовна [284K] 3 недели назад

Компьютер зависает, что очень бесит.

Как избавиться от зависаний?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Похвастаюсь своими показателями Скорость интернета Оокла спид тест

Пинг чем меньше тем лучше. Обычно у меня 0, Остальные около 100, сегодня немного хуже

12 вкладок открыто в браузере. Память 4 гиг. Проц I5 2400Х4 (авторазгон 3100) интернет 100 мбит/сек. Обновила все вкладки разом, а то вообще не загружено. Памяти ещё навалом. Проц не загружен вообще. Интернета с избыток. Но если качать файл гигов 100, тогда интернет будет загружен, проц % 5 - 10 память чуть-чуть. Мне хватает с избытком.

2

Сложно вот так вот с маху ответить на такой вопрос. В дополнении не стоит ни операционной системы Windows. Какая именно операционная система? 7, 8, 10. Как давно проводилась профилактика, тест железа. Я считаю, что это именно системный блок, а не ноутбук потому что ноутбук называть компьютером, у меня бы язык не повернулся бы. То есть проводилась ли профилактика данного системного блока, если проводилась то сколько лет назад? Если она проводилась давно, я рекомендуется провести снова. То есть критическим срокам, считают 2 - 3 года или больше. Далее после профилактики надо протестить всё железо, в частности оперативную память, жесткий диск, видеокарту, материнскую плату. В этом вопросе, я описала всё подробно.

После всех этих действий, если всё исправно нужно добраться до Windows. Открываем мой компьютер там правой кнопкой на диск «C», и выбираем очистка диска. Он там будет что-то крутится, вертится полоски всякие двигать, наконец появится список что можно очистить безболезненно самое главное нужно очистить мусор временных папок и браузеров. Я обвела красным.

После того как кардинальные очистка произведена, я советую зайти в настройки браузера и поставить галочку на контенте: «очищает всё при выходе». И очистить весь мусор предварительно за всё время. Если боитесь снимите галочки с паролей, и лицензий, но кэш и куки очистить обязательно.

Некоторым пользователям это не нравится, они говорят, что я вот был, сейчас открываю браузер, а там уже ничего нет, я случайно закрыл браузер, а там всё пропало. К тому же пароли все пропадают, приходится каждый раз вводить пароль. Это правильно! Чтобы злоумышленники не украли пароль. Но ведь вопрос стоит почему он всё время зависает.

Так он зависает от того что у него мусора в кэше тонны и не удалены тысячи устаревших писем. Все эти временные посещения страницы они уже превысили все мыслимые пределы. Зачем вам запоминать в кэше все страницы которые вы посещали? Если вам нравится страница с какого-то сайта добавьте её в «Избранное» браузера (клавиши Ctrl+D), если вам что-то дорого сердцу, сохраните куда-то в папку «Downloads» и туда же скидывайте все рисунки статьи и всё прочее.

Любую страницу можно сохранить в качестве pdf-файла то есть нажать «Контрол плюс английская P (клавиши Ctrl+P) и вам предложат сохранить страницу как будто бы вы собираетесь распечатать на принтере. Но если ваш принтер не подключен, то вам предложат сохранить как PDF сохраняйте все ваши важные данные в определенную папку. Я конечно не так стала делать. Я сохраняю в папку «Download» которая находится в корне диска «C». А не в ту папку, находятся на огромной глубине, где нужно копаться, копаться, чтобы найти эту папку. Я предлагаю создать эту папку Download или «загрузки» в корневой директории диска «C». Открываем «Мой компьютер», там диск «С» нажимаем на чистом месте правой кнопкой мыши: «создать папку», но там появляется название «новая папка» убираем это название и пишем своё, например, «загрузки», потом в браузере, в «настройках» находим куда обычно сохраняются все данные, изменяем с помощью обзора на свою папку. И к тому же ставим там галочку «всегда спрашивать пользователя куда сохранять». То есть всё будет сохранятся в эту папку или же вас будет спрашивать: «в какую папку сохранить?». А вы будете указывать именно эту. Потом, когда она слишком заполнится можно будет её почистить, удалить уже не нужное, которое уже повторяется много раз.

Так что вот таким образом. Если там можно почистить браузер Google Chrome, у меня немного другой, но на его движке и определяется как «Гугл Хром». Еесли у меня так сделано он никогда не виснет. Конечно если я не открою более 70 вкладок в браузере за раз. В моём компьютере мало памяти 4 Гб. И поэтому при открытии более 70 вкладок, если запущено ещё несколько вспомогательных программ, выскакивает сообщение в треугольнике с восклицательным знаком, что мало памяти. Потому что действительно памяти не хватает, но я не собираюсь покупать ещё одну планку 4GB из-за того, что мне не хватает, а открыть более 70 вкладок – это расточительство. Я не думаю, что у автора вопроса зависает именно из-за того, что она умудрилась открыть такое огромное количество вкладок. Кто знает может людям нравится, чтобы они все были перед глазами.

Так вот Я советую не держать больше двух-трех вкладок открытыми, ну в крайнем случае 5. Тогда ваш браузер будет действовать очень быстро.

2

Обычный стандартный совет: не нужно держать много открытых вкладок..

Кроме того есть сайты, страницы которых очень сильно грузят, это часто связано с применением многочисленных скриптов, которые могут например собирать статистику..

Заметил, что ооочень грузят комп страницы Яндекс Дзена, видимо используют много скриптов..

Также при переполнении кэша тоже возникать проблемы, ведь браузер собирает там всю информацию, включая куки..

Нужно во-время чистить кэш, удаляя старую информацию, обычно онанаходится в разделе "библиотека"..

Также мог пробраться вирус, который грузит передавая информацию, нужно посмотреть в диспетчере что больше всего пожирает и узнать что это, проверить анивирусом..

Вот у меня был случай: через флешку заразил свой нотбук, сильно грузился, когда разобрался, оказывается вирус кому-то биткоины качал, так я это вирус еле-ели задавил..

Также современные браузеры требуют новых операционных систем, со старыми работают медленно или вообще не работают..

А к новой операционке типа №10 нужен и комп по новее, с достаточной оперативкой..

Ну и последнее: сама оперативка имеет кучу всяких наворотов, это разные свистелки и перделки типа "улучшителей", "отслеживателей" нужно посмотреть их важность в диспетчере и не нужные отключить..

Вкупе с множеством открытых окон, страниц со скриптами они могут сильно перегружать комп ничего не делая!

Принцип один: найти всё не важное и отключить!

Ну и последнее: можно попробовать перейти на другой браузер, например Мозилла, иногда он работает лучше, чем Хром..

1

Татьяна Борисовна, это может быть из-за настабильного интернет-соединения, или как отмечалось в ответе на Ваш предыдущий вопрос, у Вас слабенькое железо. Если дело в интернет-соединении, то попробуйте или поменять провайдера, или приобрести более дорогой пакет на услуги Вашего провайдера. Иногда провайдеры грешат тем что Ваш пакет делят между Вами и "СВОИМИ", которые ни за что не платят и получают максимально возможный быстрый интернет, поэтому приобретение более дорого пакета услуг, может несколько выровнять ситуацию. Но в Вашей ситуациии я склонен думать что тут не провайдер виноват, тут причина в Вашем железе, у Вашего железа просто не хватает мощностти на работу с Вашим браузером, так как свёрнутое окно уже запущенный браузера, не открывается. Попробуйте оптимизмировать работу Вашего железа, или усановить браузер который бы потреблял меньше ресурсов, попробуйте браузер БРЭЙВ, его работу я описалв предыдущем ответе. Тут видео поэтому браузеру https://youtu.be/QOv­6KGsTXfs

1

Причин зависания может быть много, начиная от нестабильной связи (прерывание сигнала, низкая скорость и т.д.) до слишком большого количества открытых окон/вкладок в браузере, пойманного вируса, недостаточного количества ресурсов самого компа.

Проверить скорость можно на Спидтест

Обратите внимание на скорость загрузки и Пинг

Если здесь все нормально, вкладок открыто мало и проверка на вирусы ничего не нашла, то можно очистить кэш в браузере (зайти в Настройки и выбрать там очистку).

Иногда сильно тормозят все эти установленные дополнения. Посмотрите в Настройках, может есть что-то ненужное.

Можно открыть Диспетчер задач

И посмотреть основные показатели на вкладках Процессы и Производительность.

Возможно у Вас запущено что-то, сжирающее всю оперативку. Это видно в Процессах - что работает и сколько занимает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..