Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сначала выводить блох или глистов у кошек?

Relat-taler [19.5K] 3 недели назад

Сначала травят блох, потом глистов у кошки или наоборот?

Сначала избавиться от глистов, а затем от блох у кошки?

Блохи или глисты, что надо гнать первым?

Что раньше выводить коту, блох или глисты? С чего начать?

Можно ли травить блох и глистов одновременно?

3

Конечно, сначала надо вывести блох и не только у кошки, но и у собаки. Выводить одновременно блох и глистов не советую, потому что сильно большая нагрузка от лечения на животное и его здоровье.

Блохи как раз являются источником глистов у животных, так как они их выкусывают, тем самым заражаясь глистами.

А потом уже через несколько дней, проглистогонить. Если сначала выводить глистов, то блохи могут снова заразить этими паразитами кота.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Делайте так, как вам удобно.

Я сначала бы вымыла кошку специальным шампунем против блох и клещей, надела бы противоблошиный ошейник или нанесла бы капли на холку такого же действия, а потом таблетку против глистов в рот закинула.

Моя кошка отлично глотает. Главное, рот ей открыть и подальше-поглубже закинуть.Дождаться, когда она сделает глотательное движение и всё в порядке.

Всё это я делаю в профилактических целях раз в полгода. Никаких насекомых не бывает.

1

Бороться с паразитами, как внутренними так и наружными, лучше комплексно. Для этого существуют препараты уничтожающие и гельминтов и насекомых. Например "диронет спот-он" эти капли наносятся на кожу вдоль позвоночника и все. Результат классный- проверено.Есть противопоказания- котята младше 2-х месяцев и беременные кошки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..