Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли в микроволновой печи разогревать картофель?

yurko78 [200K] 2 года назад

Можно ли в микроволновой печи разогревать картофель?

15

Конечно можно.

Любое блюдо из картошки можно разогревать в микроволновке.

Я разогревала жаренную картошку, пюре с различными добавками в виде гуляша, котлет, рагу и т.д.

Пирожки с картошкой, котлеты картофельные и масса других блюд из картофеля и с добавлением картошки.

Очень важно разогревать правильно, то есть в специальной посуде для микроволновой печи.

И к стати, сырую картошку можно сварить в микроволновке , так же в специальной посуде.

Разогревается картошка от 30 секунд до 2-3 минут, зависит от количества разогреваемой картошки.

А вот варится картошка в микроволновке долго, если на плите можно сварить картошку за 15-30 минут, то в микроволновке картошка варится минимум 40 минут и бывает дольше часа готовится.

система выбрала этот ответ лучшим
8

Можно и нужно. В микроволновке нормально разогревается как целая картошка, так и пюре из картошки. Главное, что бы посуда позволяла это делать. Я для себя часто в микроволновке готовлю "Картофель в мундире", такая есть функция у моей микроволновки. Ложу чисто вымытый картофель на тарелку, включаю этот режим и очень быстро картофель готов к употреблению. Вкус картофеля несколько отличается от вареного и действительно напоминает вкус запечёного на костре картофеля, только отсутствует запах костра, естественно. Время затраченное на приготовление значительно меньше, чем варил бы в кастрюле, поскольку температура, которой подвергается в микроволновке картофель значительно выше ста градусов.Обычно картофель готов минут за 8, зависит от массы картофеля, микроволновка сама по массе определяет время.

5

Это очень интересно, что такие вопросы возникают.

Ведь СВЧ-печь в первую очередь именно для разогрева пищи и предназначена, а картошка - важнейшая часть рациона большинства людей, живущих на постсоветском пространстве.

Мы едим её и жареной, и варёной, и в виде пюре, а если вспомнить главную героиню фильма "Девчата", сколько она блюд из картофеля перечисляла - устанут пальцы долбить по клавиатуре.

Но раз есть вопрос - будет и ответ.

Да, конечно. Картофель и блюда из него отлично дружат с СВЧ-печью.

Причём не только разогревать, но и готовить картошку в специальной стеклянной посуде для СВЧ - одно удовольствие.

1

Все зависит от того, какое блюдо из картофеля вы собираетесь греть.

Если вы хотите подогреть пюре, или отварную картошку, или, например, картошку тушеную с мясом или грибами-печка СВЧ, или, как она еще называется, вас всегда выручит. Греть такие болюда в микроволновке-самый быстрый и лучший способ.

Если же речь идет о картошке жареной с корочкой на сковородке, то лучше греть ее на сковородке, без крышки.

Если речь идет о карофеле фри, то где бы вы его не грели, хоть в СВЧ, хоть на сковородке, блюдо потеряет свои вкусовые качества.

Картофель фри-это фаст фуд, то есть, быстрая еда.

Ее никогда не готовят впрок ни в одном ресторане, поскольку в разогретом виде это блюдо уже не вкусное.

Однако люди все равно греют, что б добро не пропадало.

1

Многие на микроволновую печь грешат мол она вредит здоровью и вообще ей пользоваться не рекомендуют, но по моему и так много излучения в воздухе и выхлопных газов присутствует и разогреть в микроволновой печи картофель можно.

Я всегда разогреваю - например сделаю пюре на пару дней и как его разогревать на второй день если не в микроволновой печи - не на сковороде на плите его разжаривать, это другое блюдо будет.

1

Я очень часто разогреваю, более того, люблю запекать картошку в микроволновой печи.

Был у меня период увлечения покупной картошкой фри, и поначалу я её подогревала в сковородке с растительным маслом.

А потом поняла, что можно без жира подогревать картофель фри в микроволновке.

Так что любые блюда из картофеля можно греть в микроволновой печи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..