Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком возрасте нерожавшей девушке можно ставить спираль?

СТЭЛС [273K] 3 года назад

Можно ли девочкам в 12-14 лет ставить спираль?

Со скольких лет можно ставить внутриматочную спираль нерожавшим?

Во сколько лет нерожавшей девушке можно ставить спираль?

5

Ну, я думаю, что несовершеннолетней девушке спираль вряд ли поставят, если только она уже не состоит в браке.

Моей подруге спираль поставили в 18 лет, причем это была ее личная инициатива, она выходила замуж, но детей в ближайшее время иметь было категорически не нужно. Подруга была, естественно, в 18 лет нерожавшей, и спираль ей ставила родственница-гинеколог.

Проблемы с этой спиралью, конечно же, были. Критические дни были очень болезненными и обильными. Подруга очень с этим мучилась. Поэтому как только она развелась с мужем - через пару лет, спираль она тут же вынула.

Через несколько лет она снова вышла замуж и довольно быстро забеременела. Родила прекрасную здоровую дочку. Так что спираль не оказала отрицательного влияния на ее детородную функцию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Спираль -это инородное тело в матке, это ни есть хорошо..от этого проблемы с менструальный циклом,и вырастает вероятность в будущем приобрести рак шейки матки.тем более не рожавшей девушке ставить спираль.. а девочке 12-14 лет НИКТО не поставит ее!если боитесь,что дочь может рано забеременеть,то лучше побеседуйте с ней на эту тему.а если у нее есть молодой человек и у них уже дошло до постели,то покупайте им презервативы(ну если конечно,у вас на столько доверительные отношения)

1

Я полагаю, нормальный врач не посоветует нерожавшей ставить спираль. Она травмирует полость матки, вызывает осложнения, потом забеременеть будет сложнее. Есть куча современных и безопасных средств, типа имплантов или таблеток. Я принимала противозачаточные таблетки, минусов не обнаружено. Главное, подбирать с доктором, а не самой.

1

Спирали ставят нерожавшим женщинам. Это же бизнес. Хорошая импортная спираль. Несовершеннолетним девушкам спираль не поставят, поскольку доктора опасаются уголовной ответственности. Также, как и аборт не станут производить. С совершеннолетия, с восемнадцатилетнего возраста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..