Охота на собак и кошек. Зачем такой законопроект?

Георгий77 [113K] 3 года назад

В некоторых регионах уже хотят официально разрешить охоту на кошек и собак в добавок к воронам ...Зачем официально разрешать такую охоту ? Как Вы смотрите на то что будут официально на улицах убивать кошек и собак ?

Минприроды Ульяновской области подготовило законопроект, который разрешает охоту на кошек, собак, ворон и бакланов.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов

Наши чиновники идут по наиболее "лёгкому пути ". Отлавливать животных, отвозить их в специальные приёмники, проводить стерилизацию и попытаться хоть какую-нибудь живность пристроить в добрые руки - это слишком дорого и накладно. Да и воруют там здорово.

А просто провести отстрел - это же так удобно! Собрал тушки несчастных, закопал или свалил где-нибудь в лесу, вот и все затраты. Экономия!

Вот и рождаются такие тупейные законы и только волна человеческого недовольства и возмущения, часто позволяет отменить дурацкие, вредные, бездумные и бесчеловечные проекты.

Если бы у нас обнародовали такой законопроект, то была бы резко против него. Эти животные и так несчастны и зачастую, по воле человека, который сначала взял питомца, а потом выкинул на улицу. Это человеческий эгоизм приводит к тому, что брошенки сбиваются в стаи и нападают на людей, опустошают леса - ведь они просто пытаются выжить в тех условиях, в которых оказались. И смотреть, как такое подстреленное охотником животное корячится в предсмертных муках у тебя под ногами... Нет уж, увольте.

Вообще-то у нас уже давно отстреливают собак. Приезжает специальная бригада и убивает собак из оружия. Сами же жители пишут в администрацию, когда разводится много бездомных животных. Иногда, они кусают людей.

Я живу в поселке, рядом город. Вот из города животных нам и подбрасывают. Так, что закон этот уже негласно действует в некоторых областях. Народ у нас, в большинстве своем равнодушный, людей не жалеют, а вы хотите чтобы животных жалели.

выбрасывают же котов и собак на улицы, хозяева не жалеют, а посторонним людям и тем более не до этого. У всех свои проблемы.

Это не я такая жестокая, а наша жизненная реальность. Мне бездомных животных тоже жалко, но и самой приходится выживать.

Про такой бредовый законопроект я не слышала, зато слышала закон о защите животных, который уже приняли.

И как они могут принять закон, противоречивший уже принятому закону, абсурд!?

Это с юридической точки зрения.

С моральной же- это катастрофа общества.

Даже сама мысль об отстреле домашних животных(к которым оносятся и коты и собаки) внушает страх за моральное и психическое состояние общества.

Это дефект мозга какой-то, психическое заболевание- даже подумать об отстреле животных, которые живут на улицах городов.

Я бы этих чиновников всех поголовно проверила на психические отклонения.

Вместо того чтобы организовывать приюты для бездомных животных, они решили разрешить отстел- ну что это, если не заболевание? У нас война или мирное время, что происходит в головах этих садистов?

А потом они может разрешат отстрел бомжей??

В Питере, на законодательном уровне хотят обязать всех ЖК управляющих домов, чтобы оставляли открытыми подвалы, чтобы !!!коты!!! могли иметь свободный доступ к подвалам и жить там! Вот это люди!

А в Ульяновской области, не люди и не животные, а какие-то садисты.

Сталина на них нет-он бы им сказал- "Вас расстрелять за такие предложения".

Не пройдет такой законопроект!

Если таки пропустят, то рискуют "словить" судебный иск буквально на следующий день!

В подводке вопроса не указано, что это касается бродячих животных - именно о них идет речь в законопроекте.

Каким таким образом горе-охотники собираются отличать бродячее животное от потерявшегося, заблудившегося? Профессиональные ловцы всегда проверят - не чипировано ли животное, нет ли на нём клейм, надписей на ошейнике, не разыскивается ли оно. И в любом случае отправят на несколько дней на передержку в специализированное заведение - именно туда обращаются граждане в поиске пропавших животных, как на последнюю надежду.

Почему бы заодно в проект закона не включить борьбу с мышами, крысами, тараканами? Уверен - их расплодилось ничуть не меньше!

В моем городе на днях состоится суд над изувером, прилюдно убившем собственную кошку - ему грозит штраф, либо ограничение свободы, либо арест.

Очередная чиновничья дурь.Как говорил учитель труда,он же учитель физики ,когда кто-то филонил на субботниках:У нормальных людей КПД,а у тебя ,ну скажем,Иванов,ИПД.

Кто-нибудь обязательно интересовался:Это как?

У нормальных людей Коэффициент полезной деятельности,а у Иванова имитация полезной деятельности.

Вот и у чиновников ,принимающих глупые законы тоже ИПД.

Законопроект якобы разработан для охотоугодий, но не для населенных пунктов. В Ульяновской области хотят официально разрешить отстрел бродячих животных, бакланов и воронов. Этот законопроект подготовлен по просьбе охотников и рыболовов, которые обратились в местные органы самоуправления с жалобой, что в лесах находят растерзанных зайцев и косуль. А бакланы приносят вред водным ресурсам.