Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как Вы думаете есть ли жизнь где-то еще кроме земли?

ELISA [105] 2 года назад
категория: другое
2

А тут даже думать не надо, конечно же есть, только вот в каком она виде этого пока никто не знает. На землю уже несколько раз падали метеориты в которых содержалась аминокислота, а это и есть жизнь! Да и по последним исследованиям учёных всё-таки все склоняются к мысли, что жизнь на земле занесена извне, но опять же на микроуровне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Искандер [13.7K]
Согласен в целом, но насчет форм и способов-не соглашусь!!!) Даже нам, заурядным, понятно, что может быть иная, даже кристаллическая, форма существования разума!  2 года назад
Elden [108K]
Смотрел передачу по образовательному каналу, так там показывали жизнь на земле в кислотном озере, там где любая другая погибнет. А значит на нашей планете уже живёт две формы жизни!  2 года назад
Искандер [13.7K]
И я о том же!!! ))) Но это мы чисто о биологических способах...  2 года назад
комментировать
0

Я тоже думаю, что кроме нас ещё кто-то существует в разумном виде, а не в форме каких-то там низших существ. Но я не придерживаюсь той точки зрения, что жители других планет опережают нас в развитии. Скорее всего, они мало от нас отличаются, поэтому мы и не можем друг с другом как бы то ни было связаться. Техника ещё ни с нашей, ни с их стороны не столь совершенна.

А то, что нас хотят убедить в том, что они слишком развиты и поэтому нельзя открывать их существование, а то человечество от обрушившейся информации может сойти с ума или как-то пострадать, мне ничего не доказывает. Человек - существо гибкое, быстро осваивающее и привыкающее к массе изменений, поэтому любая информация, даже самая фантастическая причинить вред не может.

0

Я думаю, что жизнь на Земле не единственно. На других планетах тоже есть условия для жизни и есть жизнь. Недавно смотрела по телевизору, как существа живут в кипящей воде. Они все красные, но они существуют. Возможно, мы ищем одну жизнь, а нужно искать ее в других формах и проявлениях.

0

Конечно есть.

Не может быть что один какой-то шар с водой летает в бесконечности.

ELISA [105]
а вдруг другие уже отлетали. Может скоро наша очередь  2 года назад
комментировать
0

Есть. На земле она оказалась из космоса. А условия оказались подходящие.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID