Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

С чем можно образно сравнить любовь с первого взгляда?

Урания [63.3K] 7 месяцев назад
2

Уже придумано отличное сравнение для любви с первого взгляда. Поражение стрелой купидона.

Помните песенку исполненную Далем про мальчика Купидона.

Но для 21 века более актуально сравнить любовь с первого взгляда с несмертельным поражением электрическим током. Удар. В голове туман. Руки, ноги движутся, но все не так. Наступила другая реальность. И ты стал жить по ее законам.Может быть это состояние пройдет когда ты сможешь посмотреть на происходящее вторым взглядом. А может останется и преобразовавшись, развившись, станет большой любовью. Единственной и на всю жизнь. Если верить кинофильмам, то так бывает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне нравится образ, который подобрал один юноша, пришедший ко мне на консультацию. Он сказал, что влюбленность похожа на спичку, а тот, в кого влюбился - это фосфорный чиркаш. Влюбленность появляется как ослепительная вспышка после того, как один чиркнулся об другого. Только при этом не факт, что второй загорелся, и не факт, что даже если загорелись оба, то это пламя надолго. Любовь же появляется от того, что эту спичку поднесли к дровам общего костра, а лучше очага. Дровами служат дела и поступки совершаемые ради счастья и развития друг друга, а очагом - совместный быт согретый пламенем любви.

А одним из самых красивых я считаю :

2

Я бы сравнил любовь с первого взгляда с уколом в сердце. Бывает так, что видишь человека, а у самого мурашки по коже. И такое чувство, что ты его где-то уже видел или он послан тебе судьбой. Душа начинает трепетать, лицо краснеет, сердце чаще бьется.

Любовь с первого взгляда, это как экзамен, когда ты не выучил билеты. Это и первое замечание, когда тебе стыдно. Ты стесняешься и боишься подойти, тебя распирает от нахлынувших чувств, которые до этого еще не испытывал. Вот такая она, любовь с первого взгляда, как полет в бездну или прыжок с высоты.

1

"Любовь" с первого взгляда - это Влюблённость(не путайте с Любовью), дурман, лишающий людей на время способности здраво мыслить( действие“гормонов счастья” - эндорфин, дофамин, окситоцин, серотонин, фенилэтиламин).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..