Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если ноги сводят судороги ночью и они болят?

Big Brain [23] 8 месяцев назад

скручивает ноги, с невыносимой болью. Что делать?

2

Причиной ночных судорог может быть дефицит магния в организме.

Дефицит магния (в той или иной степени) имеется у абсолютного большинства людей - он плохо усваивается из пищи в ЖКТ (и с возрастом усваивается все хуже).

Для организма магний очень важен, он участвует практически во всех обменных процессах.

Поэтому, регулярный прием магния полезен и практически здоровым людям, и, тем более, имеющим проблемы со здоровьем.

Самой биодоступной формой магния считается Цитрат магния, и принимать его надо вместе витамином В6 (пиридоксином), лучше - перед сном.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ответы были отчего сводит, прочитанные в интернете и ни одного, пока, "что делать"? Делать нужно следующее: ни в коем случае не лежать и не ждать, когда отпустит, а нужно встать с постели и сделать любое упражнение на глубокую растяжку на сведенную ногу; если свело обе ноги(бывает и такое), сделать глубокий наклон с доставанием ладонью пола(даже если не достанете, все равно поможет); просто походить по комнате через "не могу"-через пару минут отпустит. Как видите, не сложно. Самое сложное-встать с постели. У меня самого подобная проблема, хотя отклонений в здоровье нет. Проверено. Посему, я не диванный эксперт. Мне помогает именно то, что описано выше.

1

Причиной боли в ногах ночью до болезненных судорог чаще всего являются дистальные полиневропатии различного происхождения: диабетическая, алкогольная (и прочие токсические) , вибрационная. Иногда причину развития полиневропатии выяснить не удается, однако беспокойств и страданий человеку это не уменьшает. Ночные боли возникают и при варикозной болезни нижних конечностей, и при синдроме беспокойных ног, когда может быть эффективным, например, магнелис. Необходимо выяснить причину, правильно поставленный диагноз - это 90% процентов успешного лечения.

0

Срочно обратитесь с специалисту для начала проконсультируйтесь у терапевта, точной причины сказать не смогу так как нужен медицинский осмотр, тут может быть множество причин от нехватки витаминов, до проблем с сердцем или с кровеносной системой !

Приятного выздоровления и всего вам хорошего )

0

Если ночью крутит ноги, то нужно встать и поприседать некоторое время (определяется опытным путем) - ноги согреются и крутить перестанет. Если подобное происходит регулярно, то можно одеть теплые носки.

Судороги, по всей видимости, связаны с избытком углеводов в пище.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..