Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем мой любимый человек, постоянно меня доводит до истерики?

Элиуеа [6K] 7 месяцев назад
3

Это для вас он любимый, а вы для него любимый человек, или просто друг или недруг, как думаете. Задумайтесь, почему в общении с любимым человеком, у вас истерика и что у вас вызывает истерику, его резкие слова, неадекватное поведение. Вам нужно проанализировать ваши отношения, продумать о том, почему вы не находите общего языка. Может быть вам нужно быть более внимательной к словам любимого, проявить терпение в общении, стараться держать себя в руках в любой ситуации. Поговорите с любимым человеком по душам, скажите ему о своих чувствах к нему, вместе обсудите чувства друг к другу, постарайтесь понять друг друга.

3

Никто не может никого доводить до истерики. Это Вы сами доводите себя до истерики в ответ на слова и действия другого человека. Эта истерика Ваша, а не его. И только Вы отвечаете за свою эмоциональность. Другое дело, что другие могут легко пользоваться тем, что Вы не умеете управлять собой. Почему он пользуется, это нужно спросить у него, а его здесь нет.

Однако мне кажется, что лучше спросить у себя: "Зачем я позволяю собой так примитивно управлять?"

3

Я вот свою девушку, а это было год назад, до истерики не доводил. Но действовал так, чтобы вывести ее из равновесия. Мне нужно было прекратить отношения, но она этого не хотела. Поэтому, я ничего лучше не придумал, как вывести ее из себя, чтобы она сама предложила расстаться. Тогда бы я не чувствовал своей вины за то, что ее бросил.

Kruzhi [10.5K]
Неприятный типаж.  7 месяцев назад
комментировать
1

Варианта по крайней мере два: либо ваш любимый человек хочет прекратить отношения и сознательно или подсознательно провоцирует вас, потому что действовать впрямую не хочет, т.е. надеется на естественный разрыв. Либо - что вероятнее - у вас психологическая несовместимость. И структура его личности такова, что происходит неосознанное давление на слабые места структуры вашей личности. Плохая новость в том, что это природная данность и дисгармония извне не убирается.

В любом случае отношения не имеют перспективы развития.

1

Не факт, что это он вас доводит, а не вы сами любите разбор полетов.

В начале отношений мне тоже казалось, что любимый меня доводит: не так сказал, не так сделал, а то и вовсе не выполнил то, о чем уговаривались. Пока я в нем сомневалась, я истерила. Через пару лет я начала к нему привыкать и истерики сами собой ушли. Сейчас бы лишь прикалываемся друг над другом, порой в жесткой форме, что со стороны кажется, что мы ругаемся, но нет, это наше обычное общение, если оба устали и голодные после работы.

1

Правильно пишут те, кто и на Вас возлагает вину за Вашу истерику. Учитесь реагировать спокойней. Ведь никакой пользы от истерики нет. Но есть и ещё один вариант. Ваш любимый человек попросту энергетический вампир. Доводя Вас до истерики он гасит свои внутренние напряжения, успокаивается, чувствует себя лучше. А потом просит прощения. Тут уж Вам принимать решение сможете ли Вы жить с таким. Т.к., если он этого делать не будет, то сам выгорит изнутри. Да и не сможет не делать так.

1

Если вас - постоянно доводят до истерики, вы - позволяете это делать, не уходите, терпите, вы - не любящий, а - зависимый(больной) человек.

Ваш "любимый" постоянно проверяет крепость "цепи"(насколько сильна - зависимость) и убедившись в её надёжности, использует вас по своему усмотрению.

0

Есть такие люди, которые любят как бы "подкалывать". Им кажется это забавным, но с непривычки такое действительно может взбесить. Всё конечно ещё от самого человека зависит, не все понимают шутки, например, на многие вещи резко реагируют. А спросите себя, могло ли обойтись без истерики? Действительно ли вам говорят что-то обидное или вы всё-таки домыслили всё в своей голове или не поняли шутку? Может быть, вас и не хотели доводить до истерики?

Опять же, если постоянно вести себя нормально, обыденно, то наверное это слишком скучно. Возможно, парню просто не хватает острых ощущений, эмоций.

0

✿✿✿Добрый день.✿✿✿

Если Вам не нравится его отношение - задайте этот вопрос ему.

Спросите напрямую. Почему он так поступает.

Выясните, что Вас не устраивает друг в друге.

И начните работать над вашими отношениями. Оба.

Пора прекратить это насилие и жить счастливо и мирно.

0

Ответы на такие вопросы таит в себе наука психология.

А ещё короче путь к таким знаниям кроется в СОЦИОНИКЕ-это направление психологии, именно, по отношениям между людьми и близкими , в том числе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..