Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если жена зарабатывает больше мужа, нужен ли общий бюджет?

selana [29.6K] 7 месяцев назад
3

Довольно интересный вопрос! А как же тогда положение о браке "совместно нажитое имущество" под которым подразумеваются и денежные доходы? Или это муж и жена и всё общее, и радости и печали, или "опа к опе, деньги врозь".

Тут нужно хорошо определить, чего мы хотим получить в результате.

Дело не в уважении, бывают в жизни разные ситуации, как качели. Сегодня один, завтра другой заработает больше. Но это должно быть общим, иначе брак будет трещать по швам, пока не разорвется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В нормальной семье все должно быть общее и бюджет так же, и не важно, кто больше зарабатывает, а кто меньше, но только тогда, когда пара живет и планирует все вместе, а не в том случае, что жена зарабатывает, а муж, к примеру, с ее доходов помогает своим родственникам, потому что им "тяжко" по жизни и не согласовывая эти моменты со второй половинкой.

Мужчины часто комплексуют тем, что зарабатывают меньше жены и могут быть разногласия, споры, обиды и недомолвки, поэтому это надо обсуждать и к этому не доводить.

Но есть и мужчины, которые приносят определенную суму денег, ложатся на диван и ждут, что жена накроет, приготовит, постирает, выучит уроки с детьми и т.д, потому "мужик" пришел с работы и он устал. Такие как правило ни к чему не стремятся, их все устраивает и это "максимум" на что они способны. Так это ненормальная семья и в данном случае, речь не идет о совместном бюджете, хотя многие живут с такими "мужьями", по принципу, "лучше такой, чем никакого".

0

В вашем вопросе много "внутренних течений". У нас в семье я зарабатываю больше мужа. Ну так получилось. При этом -пока я получала второе высшее образование - то 2.5 года практически не бывала дома. И все домашние заботы "легли на плечи" мужа. Вот благодаря именно этому образованию - я и получаю больше. Муж мне всегда и во всем помогал и помогает. И бюджет у нас общий. Так что в решении этого вопросв многое зависит от взаимоотношений в семье!

0

Если так происходит, то я считаю правильным, что этот брак крепким не является . основываюсь на том ,что я бы не стала его уважать, такого мужа.

учиться надо будет попробовать этому человеку, чтобы нести статус мужа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..