Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отучить людей отвечать за всех?

Черный Барс [709] 7 месяцев назад

Чтобы отвечали,только за себя.

5

Я бы этот вопрос отнесла к категории риторических.

В один ряд с ним вполне можно поставить и следующие вопросы:

Как отучить людей совать свой нос в чужие дела?

Как отучить людей давать советы, когда их об этом никто не просит?

Как отучить людей плохо поступать по отношению к другим?

и многие, многие другие.

Ответ на все эти вопросы, с моей точки зрения, прост до безобразия, но, к сожалению, никому не может помочь:

"Никак".

Поскольку многим кажется, что именно они знают все и обо всех, и как всем будет лучше.

Можно, конечно, попытаться убедить, используя свое красноречие или другие методы, но не думаю, что это приведет к желаемому результату.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Очень легко отучить. Надо только не принимать во внимание разные отмазки, обоснованные на таком якобы, отвечании.

А если не дойдет, вежливо попросить показать доверенность, согласно которой эти "все" возлагают на собеседника обязанность за них "отвечать".

И не в общем и целом, а конкретно. То есть, какой вид ответственности имеется ввиду, каким Законом это предусмотрено. И, главное, какой орган, когда и по каким основаниям уже привлекал данного "отвечальщика" а какой-то ответственности.

Если такой бумажки нет, пояснить (тоже вежливо) что всё им сказанное по сути только дымовая завеса для перевода стрелок "на всех".

Бывает, что и это не доходит, начинают ругаться или мямлить что-то про ответственность "перед собственной совестью".

Вот теперь всё ясно/понятно. Перед нами обыкновенный манипулятор и его разумнее всего послать ....куда-нибудь подальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..