Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы мечтаете о богатой и красивой жизни, в чём это выражается?

Молодой московский человек [6.2K] 8 месяцев назад
1

Я, да, мечтаю. Хотя бы о полубогатой. А, что, есть такие люди которые не мечтают о богатой жизни?

Ах, да, есть! Те, кто уже богаты.

Мне кажется это нормальная мечта нормального человека.

Напротив, наверно никто не мечтает быть нищим. Об этом и мечтать не надо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Богатство в России это всегда немного опасно, поэтому я бы выбрал жилье и устойчивый доход, не ниже точки комфорта, с индексацией

сейчас это примерно 100000 на семью из двух человек

Но к сожалению в текущем состоянии экономики это все трудно выполнимо

надо или двигаться вверх, наращивая доход, или минимализировать расходы пытаясь всунуть их в доход который достаточно легко получить

это примерно 30к на члена семьи

по сути разница между 60000 которые есть в наличии и 100000 которые необходимы, не так и велика

я в доходе проваливаюсь примерно на 33% от потребности

вторая работа и все будет как надо, но лень

здоровье уже не то чтоб на двух работах работать

но мечтать о богатстве?

одна моя знакомая говорит - играть с нашим государством в азартные игры очень опасно...

Вот стать племянником депутата я бы не отказался, но к сожалению это невозможно, вся наша родня давно в америку уехала, там тепло)

Молодой московский человек [6.2K]
"
Но Мечтать о богатстве "-мечтаю)
 7 месяцев назад
комментировать
1

Представление о богатстве у каждого свое, и с возрастом, я стала смотреть на это гораздо более философски. Нет, я не мечтаю о богатстве, но с грустью вспоминаю те годы, когда была моложе, имела "лошадиное" здоровье, много работала и много зарабатывала, при том, у мужа было то же самое.

В те годы, мы смело могли отнести себя к устойчивому среднему классу.

Но увы, и годы бегут, и обстоятельства жизни меняются (часто, по независящим от нас причинам), и здоровье теряется, так что, ничто не вечно под луной.

Сейчас, мы только пользуемся тем, что было нажито в те годы, да ещё существенно подрастреся нажитое.

Так что, мечтай не мечтай...

Теперь пусть дети мечтают и стремятся. Мы уже с мужем свое отмечтали

keepline [164K]
...В те годы, мы смело могли отнести себя к устойчивому среднему классу...

это вряд ли
в России по Вики средний класс это минимум 40м2 жилья на человека и минимум 2000 долларов ежемесячного дохода на каждого члена семьи
...к классическому среднему классу развитых стран, возможно отнести только 7 % россиян. Критерии для данной оценки приняты как совокупность постоянного месячного дохода на каждого члена семьи в эквиваленте 2—2,5 тысячи долларов, не менее 40 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи и 2—3 легковые машины на семью...
(с) ВИКИ
 8 месяцев назад
Luchia [238K]
Я, конечно, имела в виду, средний класс в российских реалиях, но даже, в приведенных Вами цифрах, могли. Почти. Доллар то тогда, 30 был, а не 60. Муж служил сутками, да ещё, вторыми сутками, халтурил на "Москвиче"­­­­, в смысле на спорткомплексе. Я на двух работах в Москве, плюс этот мелкий бизнес, какую то копейку, приносил. Если уж мы могли сложить двое отпускных и поехать в салон за автомобилем (добирали кредитом треть стоимости нового автомобиля, моей "малявки", правда).Метры и сейчас остались, автомобиль оставили один - мой. Все это появилось благодаря тому времени. А с деньгами, конечно, сейчас, полная....я же не работаю, пытаюсь, конечно, иногда подработать, но это не регулярно и по мелочи.
Сейчас, вспоминаю, как я "пахала", даже не верится, как я выдерживала такой темп.
 8 месяцев назад
комментировать
0

Зачем ? Богатство еще никому не приносило радостей .И ,быть богатым ,относительно ,кого или чего?

А вот прожить жизнь ,занимаясь -любимым делом -это уже другой вопрос .И важно ,чтобы это дело приносило удовлетворение .

Все относительно .Нужно прожить достойную жизнь ,что бы тебя вспоминали хорошим словом .

Для каждого человека понятие "богатой жизни " своеобразное .

Молодой московский человек [6.2K]
"Зачем ? "-надо двигаться вверх.
"И ,быть богатым ,относительно ,кого или чего?"-семьи.
 7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..