Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Христианство не приемлет магию, а как другие религии?

rodom iz sssr [13.4K] 8 месяцев назад
1

На мой взгляд, есть две позиции представителей церкви по этому поводу: 1) магия не приемлема и греховна; 2) магии, порчи и т.д. не существует. Молодые похоже больше придерживаются второй позиции. Но независимо от того, кто что признает, среди самих "магов", есть те, кто сами используют христианскую атрибутику и символы. Против так называемого "колдовства в церкви" боролись еще в средние века, и сейчас тоже не оставляют храмы без присмотра. Всегда какая-нибудь бабушка присматривает за порядком, в том числе, чтобы не было ничего подобного, в меру своих знаний. Церкви закрываются на ночь. Почему получается так, что с одной стороны магию не признают, а другая сторона использует соответствующую картину мира, остается загадкой. Ведь если бы не было связи, то ее не было бы совсем и в любом направлении. А так, одних убеждают, что ее нет, а другие открыто говорят, что она есть. Христианство не приемлет магию, магия не приемлет христианство, но в то же время существует целое направление в магии, которое тесно связано с христианским мировоззрением (пусть и на первый взгляд антагонично).

Другие религии возможно имеют свои противоборствующие силы. Схема взаимодействия между ними может быть похожа на предыдущую. Слышал, что есть "экстрасенсы", придерживающиеся традиций ислама, индуизма, иудаизма. Они работают в своей описательной картине мира, опираясь на свои представления. Не знаю про буддизм, там немножко другая философия, но могут использоваться образы тантризма и религии Бон. В общем, все очень запутанно и без сто грамм не разберешься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Почему? Сама молитва и есть магия. Просто она скорее в другом русле, в светлом. Батюшки и демонов изгонять могут (помогают при одержимости) и лечить. Чем это не магия? Как по мне всё есть магия. Самое главное это правельный подбор слов и энтонация. Это магия слова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..