Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дружны ли ваши дети между собой икак часто между ними происходят ссоры?

[пользователь заблокирован] [7] 8 месяцев назад

Дружба и частота конфликтов - это по сути две разных "вещи", но у кого-то может быть и так, а у кого-то так...

Не надо писать про то, что исключительно между всеми сиблингами (братьями/сёстрами) происходят конфликты, ссоры и драки. Семей в нашей стране, на всей планете очень-преочень много. Обязательно найдутся те, у которых всё "немного" иначе, чем у тех, у кого дети постоянно ссорятся и дерутся. Если смотреть на всё это с точки зрения психологии, то да, все сиблинги враждуют. Природой заложено. Но давайте не будем забывать про то, что люди, дети - существа социальные, это тоже должно играть хоть какую роль, да и воспитание... Кроме того, к такой фразе, как "конфликты между сиблингами неизбежны" можно применить такую фразу: "В каждом правиле есть исключения!" Исключения - это то, что по сути подтверждает само существование данного правила.

По сути, у каждого есть свой личный опыт, свои взгляды на мир, своё воспитание. По-этому, кто-то считает, так, а кто-то по-другому. Человеку свойственно судить по себе!

2

Возможно, и у нас бы были конфликты в семье между мной и моим братом, если бы не разница в возрасте. У нас с ним разница в возрасте пятнадцать лет. я младшая дочь. Естественно, когда я родилась, мой брат уже был в полностью осознанном возрасте. Он очень хорошо понимал, что его задача в будущем - это во всем помогать мне. Так оно и было в детстве, да что там в детстве. Оно до сих пор так. Сейчас я вспоминаю своё детство и понимаю, что порой мой брат заботился обо мне больше , чем мой отец. Естественно, ни о каких драках и речи не было. Он гулял со мной, забирал из сада, одевал, причёсывал, когда это было необходимо.

И сейчас, будучи взрослыми людьми, он с особенной заботой постоянно звонит мне, просто чтоб узнать, всё ли у меня хорошо.

И эта любовь между мной и моим братом навсегда!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Не слишком. Но это уже взрослые люди. Они эффективно взаимодействуют, очень эффективно. В этих отношениях уже в школьном периоде сформировался лидер, на это отношения и опираются. Отношения также улучшились после окончания высших учебных заведений, это связано с взрослением, я думаю. Дети погодки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..