Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отреагируете, если в окно вашего дома кинут коктейль Молотова?

Chif-xxl [7K] 7 месяцев назад

2

Наверняка испугаюсь. Потом принесу таз с водой, и потушу горючую смесь. В полицию так же позвоню и расскажу о происшествии. Найдут, не найдут обидчиков, это уже другой вопрос. Но, отреагирую именно так. Пусть хотя бы проедут по улице, во избежании прецедента с другими жильцами дома.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Схвачу самое толстое одеяло, что будет под рукой или покрывало и накрою огонь. Остатки потушу. Далее заявление в полицию и буду ждать прибытия. Ну это в случае, если не явный штурм дома. При штурме - оценю силы нападавших и или окажу сопротивление или попытаюсь уйти.

Chif-xxl [7K]
При заявлении в полицию нападавший допустим не будет известен.  7 месяцев назад
BAU [90.3K]
В полицию вообще не часто с именем правонарушителя обращаются.  7 месяцев назад
Chif-xxl [7K]
Но нужно же знать против кого уголовное дело стоит возбудить.  7 месяцев назад
комментировать
2

Посмеюсь и начну снимать на телефон. Потому что не докинут этот коктейль до моего окна. Если только с вертолёта. Потом выйду, чтобы пообщаться, узнать настроения народа. Если смогу догнать, разумеется.

Chif-xxl [7K]
А вы представьте, что живёте в частном одноэтажном доме.  7 месяцев назад
Dead Pixto [13.5K]
Представил. У меня от дома до забора пятиметрового расстояние с футбольное поле.
Не, не докинут. Если только из миномёта пальнут. Но это маловероятно.
 7 месяцев назад
Chif-xxl [7K]
Допустим калитку на заборе взломали и к вашему дому удалось подойти.  7 месяцев назад
Nina-iz-daleka [82.4K]
Где как не знаю, а если у нас кто-то незванный попробует "к дому подойти", я ему не завидую.
Собачки-то не зря свою пайку кушают.
 7 месяцев назад
комментировать
1

У меня бабушке такой коктейль закидывали.

Просто спутали окно. Хотели мужику месть такую "закинуть", а просчитались окном.

Ночью кинули. Бабушка проснулась от запаха гари.

Вскочила и бросилась к соседям.

Те позвонили нам. Сами же соседи тут же бросились вызывать пожарных и тушить.

Сгорела рама, небольшой коврик на стене у кровати, белье постельное со стороны окна, шторы.

Чуть подпалились столик журнальный и табуретка.

1

Ничего не буду делать, пусть развлекаются и мышцы тренируют.

Вреда от этих чудиков никакого не будет. Территория у нас большая, в лучшем случае смогут через ограду бутылку перебросить.

Потом проверю все видеокамеры на Периметре, выберу самые удачные кадры и направлю "куда следует" с соответствующим заявлением.

Chif-xxl [7K]
От бутылки может загореться прилегающая территория.  7 месяцев назад
Nina-iz-daleka [82.4K]
Загореться может только что-то горючее. А у нас вдоль Периметра ничего горючего нет. Там вообще ничего нет. Летом цветы растут, они сочные и земля влажная, на них пламя не удержится, а зимой снег лежит.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..