Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как по блюдцам найти укрытие кошки?

Vlados176 [491] 8 месяцев назад

Я завел себе кошку но она все время от меня прячется мне знакомый посоветовал что можно найти где она прячется по блюдцам просто я ее хотел отвезти к врачу и никак не найду есть выходит только ночью

1

По ходу, где-то под диваном или за шторами в углу каком затихарилась, в каком-нибудь даже узком или крайне тесном месте, где вы даже не предполагаете, что кошка могла поместиться.

Через неделю-другую предположительно должно пройти и зверюшка освоится в новом доме, немного наберитесь терпения.

Новое место это огромный шок для кошек, как бы там не было лучше и удобнее, они все переживают и стрессуют побольше человеческого и совсем по другому поводу.

Это мы думаем - дом большой, это значит, лучше.

А кошкам первую неделю иначе думается. Шок!

Но все наладится.

Спокойно переносите эти дни, оставляйте еду-воду, и кошечка выберется скоро.

Любопытство никто не отменял.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Тут возможно имеется в иду не "по блюдцам", а просто следить за тарелочками кошки. Рано или поздно, но она проголодается и выйдет из убежища.

Не думаю, что кошка может питаться один раз в день, поэтому вполне дельное предложение поставить еду на видное место и подождать, когда она проголодается.

А так пока не стоит беспокоиться. У кошки стресс после переезда. Моя кошка в первый день залезла под кухонный гарнитур и боялась выйти. Пришлось её вытаскивать оттуда силой. Но через пару дней освоилась и вполне была довольна жизнью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..