Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Дамы, что вас толкает в отношения к престарелому мужчине?

Ингеборг [87.6K] 7 месяцев назад

Речь о молодых девушках, студентках, помощниках. Ведь, предполагается, что вы будете делить быт, постель, иные вещи с тем, кто старше вас на 40..., лет. Зачем это вам?

Такой вид извращения? Вряд ли деньги. Или деньги? Не могу понять.

4

Многие мужчины до старости остаются дураками, которых можно ценить только за "успех" и физические данные. Но не все. Некоторые с опытом начинают понимать женщин лучше, и давать им то, чего им на самом деле надо - а даже простое сексуальное удовольствие для женщины наамного больше зависит от ее внутреннего состояния на тот момент, чем от "механики" или некоторых других вещах, на которых "клинит" мужчин. Такой Казанова редок и ценен независимо от возраста, в него могут влюбиться даже тогда, когда он в постели мало на что способен. И материально поддержать не может. Зато психологически - да!

Но это, повторяю, большая редкость.

В основном - конкретные получаемые блага играют роль. Можно и потерпеть немного, если оно того стоит, и если уж совсем не противно.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Сразу же прошу прощения. Вы ведь к женщинам обращались? А я - мужчина. Просто заинтересовал ваш вопрос. Исходя из своего опыта, хочется кое-что сказать по этому поводу.

Во-первых, на нашей планете очень много женщин, которых интересуют мужчины постарше. И это не совсем из-за денег. Хотя и таких случаев тоже много. Меркантильность никто пока ещё не отменял.

Но очень много случаев в своей жизни я видел, когда молодые девушки тянутся всей душой и сердцем к старику просто так, из любви. Уж не знаю, почему такое случается.

Сам заметил, что чем становишься старше, тем диапазон женских возрастов доступен больше, для тебя лично. То есть, мне сейчас, в довольно почтенном возрасте, если я пожелаю, конечно, доступно гораздо больше женщин, чем в молодом возрасте. Что интересно, деньги здесь роли особой не играют!

И мои ровесницы мне доступны, и те, кто в дочери мне годятся - тоже доступны. Может быть не все, но очень многие хотели бы. Неоднократно приходилось корчить из себя импотента, чтобы отстали.

Потому что, я этого не делаю никогда вообще. Моя жена, к примеру, младше меня на 14 лет. И меня всё устраивает как есть. Поэтому я никогда не отвечаю ни на какие намёки, взгляды, улыбки и т. д. Разговоры, которые они, в основном, завязывают со мной, я свожу всегда к чему-нибудь общему.

Есть ещё один фактор. Сейчас постараюсь объяснить.

Когда я был ещё молодым человеком, у нас здесь жил, по соседству, одинокий старик. Точно не могу сейчас сказать, сколько ему было тогда лет. Но он ещё мог тогда удовлетворить любую женщину. Об этом знали все.

Так вот, к нему частенько захаживали в гости молодые девушки. Вопрос - зачем? Да просто на случку. Многие говорили - он удовлетворял их похоть. Так как они были уже половозрелыми самками, но замуж пока не вышли, а мужчинку-то хотелось.

Кроме того, они точно знали, что этот старик никогда никому про них ничего не расскажет. И их репутация останется в норме.

3

Я мужчина, но позвольте ответить.

Дам толкает на создание отношений с мужчиной его успешность в жизни (есть такой термин - высокоранговость). Женщины тянутся к мужчинам с высоким рангом. Если мужчина в жизни является "младшим чином", то есть обычным исполнителем, к которому другие мужчины не прислушиваются, то такой мужчина женщинам не интересен. Интересен тот, который в жизни многого добился, а мерой понятия "добился" является его высокоранговость - то насколько его уважают окружающие, на сколько они готовы ему подчиняться.

(К слову говоря, таких высокоранговых мужчин не так уж и много - 15-17%, остальные являются среднеранговыми и низкоранговыми. Низкоранговых женщины с трудом терпят, именно этим объясняется огромный процент разводов в нашем моногамном обществе.)

Так вот, все мужчины, жены которых намного их моложе, являются такими заслуженными и успешными: А.Кончаловскмй, О.Табаков, Д.Трамп, и другие.

2

Обобщение тут не очень уместно, если что.

Учась в аспирантуре, видела преподователей за 60, проявляющих интерес к девушкам лет на 40 моложе себя.

Особенно в аспирантуре, где все очень дорого и связи значат очень многое.

У одного препода была "слава", что для успешной защиты без проблем, отношения с ним чуть ли не базовое условие.

Почему соглашаются?

Если совсем коротко, да, деньги.

У рядовых преподавателей их мало, но у докторов наук, членов диссертационной комиссии- более чем.

В перспективе, молодые девушки также рассчитывают на доступ к этой "кормушке".

Если так подумать, в последнем случае, с Анастасией Ещенко.

Училась на отлично, явно имела большие планы.

Но в современном мире, связи значат больше, чем красные дипломы или 100 баллов ЕГЭ.

Несложно представить, что отличнику по жизни, крайне важна карьера. Столько лет этому отдано.

Естественно, не каждая пойдет на такое.

Те, кто соглашаются- сознательно жертвуют собой ради дальнейших перспектив. Не все истории заканчиваются так же печально, как у пары Ещенко-Соколов, но ничего хорошего я в этом не вижу.

У одного на уме корысть, у другого-похоть.

1

Лично меня ничего не толкает в такие отношения. Но я понимаю, почему другие девушки идут на это. Первое, что приходит на ум - деньги. Потом обеспечение жильем, работой или какими либо другими прелестями жизни. А если это обычный старичек) на пенсии, тогда не представляю. Возможно чувства возникли у них. Всякое может быть в этой жизни)) Но для меня это уже слишком

1

Как раз - таки деньги и другие материальные блага ( машина , квартира , дача и прочее ) , толкают молоденьких незрелых психологически девушек в отношения к мужчине в два , а то и три раза старше себя , больше ничего . Какая там может быть любовь ? Смешно . Чистый расчет и оба об этом прекрасно понимают .

1

Дама в виде меня сейчас Вам ответит.

Нас в эти отношения толкает то,что мужчина уже давно создан для создания своей семьи.

престарелым является давно уже мужчина который достиг сорока лет? мужчина должен уметь любить и уважать свою женщину к этому времени.

Ингеборг [87.6K]
40 летний мужчина - мечта любой женщины. Но вот разница в 40 лет между ними - пропасть!  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..