Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рассказ о красоте лилии 2 класс окружающий мир, как написать, где найти?

Эления [437K] более года назад

Рассказ о красоте лилии

Рассказ о красоте лилии 2 класс

Рассказ о красоте лилии 2 класс окружающий мир

Рассказ об удивительной красоте растения

Лилия как сделать, где найти готовый рассказ с картинками?

Красота лилии рассказ?

Красота лилии мини рассказ?

Красота лилии картинки?

3

Недавно я зашел в магазин, чтобы выбрать цветы бабушке на день рождения. Там был очень большой выбор. Но мои глаза упали на прекрасные крупные цветы. Продавец сказал, что они зовутся лилиями.

Мне очень понравились эти цветы, потому что они похожи на морские звезды. У них очень красивый цвет. Середина белая, а кончики лепестков нежно-розовые. А вдоль каждого лепестка протянулась зелёная полоска-лучик. Если приглядется поближе, то можно увидеть на цветке маленькие точки. Они похожи на веснушки, что делает лилии ещё более интересными. Листья у растения такие же крупные, как и цветки. Я попросил у продавца сделать мне букет из лилий для бабушки и довольный вышел из магазина.

2

Доклад, сообщение о лилии - это рассказ о многолетнем цветке, его красоте, пользе, особенностях.

Растение принадлежит к семейству Лилиевых - луковичное растение, неприхотливое ко внешним условиям, хотя листочки при распускании и холодной температуре воздуха могут мерзнуть на морозе. Растение декоративное, однодольное. Название произошло от языка древних галлов: "ли-ли" - это "белый-белый". Хотя лилии бывают не только белого цвета, а оранжевого, желтого, розового, красного сиреневого, могут быть пятна, крапинки, полоски. Они представлены разнообразными видами по форме и цвету.

Светлые лилии имеют терпкий, приятный аромат.

доклад о лилии 2 класс

Луковица в основании растения состоит из многих чешуек, которые расположены по поверхности и густо примыкают друг другу (густота различается у отдельных видов). Она накапливает фитонциды. По цвету бывают белые, фиолетово-бурые, розовато-коричневые, желтые.

Цветки имеют по шесть долей, стебли могут иметь от двух до сорока цветков!

Соцветия по форме - это зонтики, колокольчики или конусы, которые наклоняют "головки" книзу, смотрят "вверх" или в разные стороны.

Луковица расположена в земной части. Это есть по сути многолетний укороченный побег, представленный как стеблевой частью, - это донце, так корнями. Из почек зрелого семенника появляются очередные подземные побеги.

Существует около 85 - 90 видов, объединяющих многоообразие представителей. Прекрасные дикорастущие лилии от 20 см до двух метров в высоту можно встретить в Северной Америке, горах Индии, на Камчатке, в Якутии. Листья могут иметь форму ланцета или быть линейными, порядок расположения - поочередно.

Лилия - это великолепное растения для украшения клумбы и озеленения. Имеет полезные свойства, что используется в качестве средств с болеутоляющим эффектом.

доклад о лилии 2 класс окружающий мир

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..