Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему выбрасывать вещи за дверь или в окно присуще только женщинам?

Шпигель [73.4K] 7 месяцев назад

почему во время ссоры мужчины так не поступают

2

Женщина-слабый пол, поэтому больше слабостей может позволить себе по определению. А такой поступок это конечно же слабость. И плюс большинство вещей покупается всё-таки на мужские деньги. А когда ты что-то купил сам и вложился в это, то ценишь это больше, чем когда вещь появилась сама по себе и досталась даром.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Да ну. Лично знаю женщину, которая так достала своего фактического мужа постоянно работающим телевизором, что он сгреб агрегат и показательно-наглядно отправил его в окно. Я не знаю, что у дяденьки с темпераментом и нервной системой, а вот про наличие в его анамнезе как минимум двух ходок мне рассказано было. Сиделец позволил себе ту реакцию, какую счел нужным. Телек, кстати сказать, был куплен на его деньги.

Неуравновешенный характер, склонность к театральным жестам и просто невоспитанность демонстрируют оба пола. Причем и ссоры для этого не требуется. Жители нижних этажей высоток расскажут всем желающим послушать про прилетающие с верхних этажей к ним под окна пустые бутылки из окон квартир, где могут проживать исключительно мужчины-выпивальцы.

2

Племянник прислал фото с валяющимися вещами из соседской квартиры на площадке подъезда, видать, не захотела жена довести до конца свою задумку- выбросить мужнину одежду из окна на улицу. Племянник говорит, что она делает подобное постоянно, а муж не меняется в лучшую сторону. Женщины- народ с такой психикой, что, когда их доводят до белого каления, то, хватают все, что под руку попадет и отводят душу, выбрасывая в том числе и одежду. Одежду хорошего мужа не будет выбрасывать жена, а будет содержать в порядке, да, и к мужу она относится с уважением. Выбрасывая одежду мужа, жена показывает ему высшую меру презрения и что она не собирается пускать его за порог дома.

2

Вот ни разу так не поступила как вы приписываете женской привычке. Это кинематографисты придумали. Такая эффектная сцена. Женщины выкидывает с балкона ставшему ненавистным супругу все что он нажил-чемодан вещей. Сверху сыплются проклятья. Муж ползает по двору собирая вещички. Вы встречали такое в реальной жизни? Я нет. Конечно мы женщины существа эмоциональные, но и воспитанные и аккуратные.

Аккуратно выставить чемодан с вещичками на лестничную площадку коварному изменнику- такое знаю бывало. Читала в сообщениях СМИ.

Женщине простят, если она выставила из принадлежащей ей квартиры коварного изменщика , а вот мужчину выгнавшего женщину из дома в никуда осудят.

2

Ну а чего, и к чему таскать тяжести.А вообще ни разу не видела чтоб женщина выбрасывала вещи за дверь.Если вы имеете ввиду ситуацию, приехала жена с командировки, а там муж на супружеском ложе с секретаршей резвится, то с какого она станет ему рубашечки и носочки в сумку складывать.Правильно­, вон из дома весь хлам, вместе с этим предателем.Вообще женщина существо эмоциональное, вот и под действием эмоций , выбрасывая, разбрасывая, порвав и порезав вещи немного разряжает свой гнев.Наверно поэтому, а как на самом деле, думаю сложно сказать.

2

Это все стереотипы. Может и мужчина выбросить вещи. Просто суть в том, что мужчины менее эмоциональные, чем женщины. У женщин часто играют гормоны, присуще функциям женского организма. От этого всплеск эмоций более яркий, что отображается в таких поступках. Но если мужчину, по серьёзной причине, вывести, полетят не только вещи думаю..

Так же есть небольшой процент "истеричных мужчин", которые в своём эмоциональном поведении ни чуть не уступают женщинам, но это уже совсем другая история..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..