Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Стоит ли строить серьёзные отношения с девушкой, у которой ДЦП?

Савик Шустер [8.2K] 7 месяцев назад

Я вчера встречался с девушкой, у неё ДЦП, я ей понравился, она хочет встречаться со мной, что делать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: [пользователь заблокирован] 5 кредитов
6

Если такой вопрос задается, то это похвально.

Знаете, чем серьезные отношения отличаются от просто отношений?

Да все проще некуда.

Серьезные отношения - это те, в которых имеет место быть ответственность.

Правильно задумываться : выдержит ли ваш характер, душевные силы в вас и вообще силы то, что у человека есть какой-то недуг.

Ведь тогда в отношениях кроме чувств и всего хорошего еще будет много моментов, когда придется за человеком ухаживать. Даже если вам плохо, вы не в настроении, вы вообще на нуле энергетики.

Не надо бросать камень в тех, кто думает об этом. Лучше вообще не начинать отношений, чем привязать к себе человека, а потом не выдержать всех трудностей и кинуть его.

Поэтому вы взвесьте ваши силы. Если девушка с ДЦП, то в вас должна быть повышенная любовь к заботе о ближних. Есть такие типажи. А если вы сами привыкли, чтоб кто-то позаботился о вас, то просто общайтесь, но сразу скажите ей, что не годитесь для серьезных отношений.

Главное - это ее не обидеть. Всегда говорите: "Я не гожусь для отношений, а не ты не годишься".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Не стоит!

Только не вам с ней, а девушке категорически не стоит строить с вами серьезные отношения.

Когда мужчина спрашивает "что делать" в данном контексте, я бы не советовала и здоровой физически девушке строить с таким "мужчиной" отношения.

А девушке желаю встретить достойного, умеющего принимать решения самостоятельно, надежного и ответственного молодого человека и построить счастливые отношения.

ДЦП не приговор для семейных отношений.

Знаю лично счастливую благополучную многодетную (3 детей) семью, где глава семьи с ДЦП (ярким), которого жена и дети просто обожают.

Просто потому, что он замечательнейший человек, отличный семьянин и успешный в своей профессиональной деятельности специалист.

P.S. Ответ по факту вопроса.

(Ничего личного!)

Савик Шустер [8.2K]
 За унижение  7 месяцев назад
Пикулина [53.1K]
Мой ответ позиционный по контексту вопроса.
Ни в коем случае не умаляющий достоинства самого автора.
Каждый автор вправе задать тот или иной (случайный) вопрос.
Жаль, что вы именно так вос/приняли.
)
 7 месяцев назад
комментировать
4

Стоит ли встречаться со слепым человеком/глухим человеком/человеком без конечности и т.п.? Каждый сам для себя определяет ответ.

Если бы девушка сильно понравилась, вызвала желание встречаться с ней, то мнение посторонних людей вряд ли очень уж интересовало. Если сомнения перевешивают, то не надо давать человеку мнимые надежды.

Есть люди, кто быстро перестает обращать внимание на недостатки своих близких. Есть те, кто эти недостатки с каждым днем видит все яснее, рассматривает все пристальнее, раздражается все сильнее. Я не знаю, какой вы, потому от любых советов воздержалась бы.

ДЦП не приговор, с ним живут долго, если повезет встретить хорошую пару - то и счастливо. А уж кто будет этой парой, решать только двоим.

Я знала о семье, где мужчина здоровый выбрал девушку с очень проявленным ДЦП. Он сильно любил свою жену. А сможете ли вы полюбить эту девушку, я не знаю. Проблема со здоровьем у нее есть, и нужно ли оно вам? Решайте.

4

Есть ДЦП, а есть ДЦП подобное заболевание. ДЦП-это очень серьезно, человек и передвигаться то толком не может. ДЦП подобное может быть почти не заметно. У меня соседка растит сына с таким заболеванием, даже без мужа. Она работает, живет с родителями они ей помогают. Просто правая сторона у нее немного парализована. Она ногу немного подволакивает и пишет левой рукой. Ну да ничего у нее отец хороший и ее сын без мужского влияния не останется.

У моей племянницы такая же проблема. Ей уже тринадцать лет. Мы называем ее красавицей и стремимся чтобы она строила нормальные отношения с мальчиками.

Сейчас много инвалидов с подобными нарушениями, которые способны рожать и иметь семью. Я считаю, главное какой человек и есть ли у него чувство ответственности.

Девушки и женщины, обычно, ответственнее мужчин. А мужикам и здоровым часто семья не нужна.

3

Всё зависит от того, что вы и она вкладываете в понятие "отношения". Возможно она хочет создать с вами семью. При этом надо знать возможно ли с этой девушкой, даже при её большом желании, создать обычную семью. Надо учитывать может ли она при своем заболевании иметь полноценные интимные отношения, иметь детей или хотя бы обслуживать себя. Возможно она нуждается в постоянной посторонней помощи или в дорогостоящем лечении. Вы должны решить, дорога ли она вам настолько, что вы готовы многим пожертвовать, чтобы быть рядом с ней. Начать с больной девушкой серьезные отношения, а потом бросить её, как-то уж очень подло. Поэтому если вы к такому не готовы, лучше не давать ей ложных надежд и объяснить, что жениться вы не собираетесь.

А может быть под "отношениями" она понимает только дружбу, а не физическую близость, если, например, из-за болезни у неё не может быть сексуальных отношений. В этом случае вам надо определить насколько вам интересно с ней общаться и что вы ей можете дать просто как друг.

Савик Шустер [8.2K]
Я спрашивал, она говорит что может себя обслуживать. И потом, я сказал ей что я импотент - она не против встречаться  7 месяцев назад
комментировать
3

Зачем вы спрашиваете об этом нас?

Если вы стали встречаться с девушкой, значит она стоит того, чтобы с ней встречаться.

Если встреча была случайно и вы не испытываете к ней теплых чувств, то не стоит.

При чем тут, вообще, ДЦП?

Это относится к любой девушке

Вне зависимости от того, болеет ли она чем-нибудь, не болеет, скрывает или это явный недостаток. Или даже если это явный или неявный дефект характера.

Хотите встречаться - встречайтесь

P.S.

"-Я познакомилась с парнем, а он рыжий, стоит ли с ним и дальше встречаться?"

При чем тут цвет волос?

3

Если вы задаёте такой вопрос, то - не стоит, поскольку сразу ясно, что у вас разные - ценности, цели, мировоззрение.

2

Думаю ,что нет ограничений для того чтобы встречаться с людьми,у которых те или иные отклонения здоровья .Скорее всего вопрос в вас.Если вы хотите встречаться с ней ,то все в ваших руках .

Если человек хочет встречаться ,он всегда будет рад новым отношениям вне зависимости от того или иного заболевания.Если человек хочет ,то он будет встречаться .И ничто его не сможет удержать .

Было бы желание .

ДЦП -а именно Детский Церебральный Паралич ,-это заболевание ,которое является врожденным и человек с таким диагнозом никаким образом не виноват ,что он страдает этим .Также это заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение одного (или нескольких) отделов головного мозга, в результате чего развиваются не прогрессирующие нарушения двигательной и мышечной активности, координации движений, функций зрения, слуха, а также речи и психики.

Таким образом ,человек ,познакомившись с инвалидом/инвалидкой по этому заболеванию должен сам решить ,стоит ли ему продолжать знакомство с этой девушкой и ,в дальнейшем создать семью и воспитывать будущих детей .В принципе ,это заболевание ,не очень распространено .И все дело в выборе мужчины .

2

Важно в отношениях, чтобы оба друг другу нравились. Если Вас не смущает ее ДЦП, то проблем не вижу с дальнейшим общением. А если Вы этого стесняетесь, то не зачем принуждать себя из-за чувства жалости к этой девушке. Мне приходилось работать долгое время в учреждении интернатного типа. И там много было деток с таким диагнозом. Некоторые из них, будучи взрослыми, создали свои семьи, родили деток. У некоторых деток нет и по сей день. Но, все это к чему, у всех есть шанс быть счастливым. И люди с диагнозом ДЦП не меньше всех прочих имеют это право. Если не с вами, так с другим человеком. Это ваш выбор.

2

А она вам понравилась?если вы задумываетесь стоит или нет,то наверное лучше нет..конечно, с людьми с таким заболеванием непросто,но зачастую такие люди намного лучше здоровых..они искренние,не избалованные вниманием,любовью,по­этому в отношениях они будут очень преданы и искренне любить...но в тоже время они очень ранимые,поэтому нужно очень аккуратно,можно очень легко обидеть.если вы не готовы к серьёзным отношениям с этой девушкой,то лучше не давать ей надежду.

Савик Шустер [8.2K]
Вот я и не пойму понравилась или нет, вроде на лицо ничего, но вот с её болезнью не знаю что делать...  7 месяцев назад
Дарья Селина [207]
Человека судят не по лицу и даже не по состоянию здоровья..встретьтес­ь с ней еще,пообщаетесь и поймёте))  7 месяцев назад
Савик Шустер [8.2K]
Но по характеру она мне понравилась  7 месяцев назад
Дарья Селина [207]
Тогда наверное лучше не стоит даже и начинать)ищите девушку,которая покорить вас с первого взгляда)  7 месяцев назад
Савик Шустер [8.2K]
У нее легкая форма ДЦП - у нее только проблема с походкой  7 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Если вы задумались над этим вопросом,значит не стОит!Когда хочешь отношений с человеком,то вопросов вообще нет..

1

Думаю, что зависит только от одного.

Понравилась вам эта девушка или нет, несмотря на заболевание.

Имею ввиду в плане как человек.

Если вам с ней будет интересно общаться, она вам будет близка душевно, то встречаться, конечно, стоит.

Не все заключается только во внешности.

Но если вам важнее внешняя оболочка человека, чем его внутреннее содержание, то, конечно, не стоит встречаться.

1

Если вам нужны дети, аккуратно заранее поинтересуйтесь, а может ли эта девушка выносить и родить ребенка? Может ли она готовить, способна ли самостоятельно потом ухаживать за ребенком? Может ли работать? Ответив да/нет, думайте сами дальше, и решайте уже конкретно. Чтобы женившись не выявилось много неприятных неожиданностей.

1

Конечно можно, если это любовь. С таким диагнозом вера в то, что ее могут любить, оказывает нереальную душевную, моральную и психологическую поддержку объекту вашей симпатии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..