Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каком возрасте Вы вошли в самостоятельную жизнь?

Джобик [315] 7 месяцев назад
6

Для меня самостоятельная жизнь началась в 19 лет, умерла мама, младший брат на руках, так скажем пришлось становиться самостоятельной. Сложно, не то слово как было, уж не знаю за что, но наверное так надо было. Но то, что я, к такому была не готова, так это точно. И кто знает как бы сложилось, если бы самостоятельность пришла ко мне попозже?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Моя самостоятельная жизнь началась в 17 лет. Закончил школу и уехал из дома в один из городов на Крайнем Севере, где у нас оставалась однокомнатная квартира. Там устроился на работу, год проработал до армии, потом два года отслужил в армии, вернулся из неё в родительский дом, но почти сразу же купил себе небольшую квартирку в бараке, тогда они стоили сущие копейки и - вот практически уже тридцать лет живу самостоятельно, постепенно обрастая недвижимостью и детьми. Женился я ближе к тридцати, теперь вот этой осенью уже и доча укатила учиться в город за тысячу с лишним километров от нас. Переживаем с женой - как она там одна, дурёха, как будто нельзя было найти место для учёбы поближе...

2

Я вошла в самостоятельную жизнь в 16 лет. Ушла из дома родителей, стала жить с молодым человеком. Устроилась на работу, поступила в институт.

В 17 лет у меня была своя семья, появился ребенок.

Если бы сейчас вернуть все назад, сидела бы с мамой и папой лет до сорока. Ха-ха. Шучу конечно.

Но в шестнадцать лет очень тяжело было, столько шишек набила. Юность я практически пропустила. Наступила сразу зрелость.

2

В девятнадцать лет, я вышла замуж. Но самостоятельной жизнью все это можно назвать с большой натяжкой. Просто был папа, а появился муж, решений самостоятельных я практически не принимала, по минимуму. Так что можно сказать, что выросла я годам к тридцати.

2

В 17 лет я стала жить одна от родителей. Тогда ютилась в общежитии, училась в университете на очном отделении. Денег не хватало. Пришлось перевестись на заочную форму обучения и найти работу. Так началась моя взрослая, самостоятельная жизнь.

1

Частично самостоятельная жизнь для меня началась, когда я закончила техникум и пошла на работу - в 19 лет. Жила я с мамой, но содержала себя сама и все важные для себя вопросы решала сама. В 25 вышла замуж. Два года жили под опекой родителей мужа. Мне было уже 27 лет, когда пришлось переехать довольно далеко от родных и начать жить полностью самостоятельно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..