Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как нормальные женщины относятся - к Домострою (обоснуйте)? Что выбираете?

perola barroca [62K] 8 месяцев назад
2

В моей жизни патриархальный уклад, по этому нормально отношусь, но с поправкой на современность. Любые древние поучения не могут восприниматься в современном мире с безусловностью. Многие позиции по отношению к женщине со временем трансформировались, по этому и патриархальность нынче немного другая. Но так или иначе трезвомыслие в любых укладах ни кто не отменял.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я вроде бы нормальная. К "сокрушению ребер" и "плетью постегать по вине смотря" отношусь крайне отрицательно. Лично меня домострой не устраивает. Я не умею подчиняться, глотать обиды и при этом порхать бабочкой перед мужем не собираюсь, позволять бить моих детей тоже не дам. Сидеть дома, пока муж зарабатывает, и вести хозяйство я пробовала в декретном.

Я чуть с ума не сошла. Для жизни по домострою нужно иметь, как минимум деревню в подчинении, чтобы хоть как то себя реализовать. А просто тупое подчинение мужу, постоянное угождение ему, и мысли о том, что он и царь и бог при нашей жизни абсолютно неуместны.

Так что к Домострою я отношусь, как культурному памятнику. Вот стоит этот постулат в музее, пусть там и стоит. Я живу один раз, может у кого то там куча реинкарнаций, души у вас там переселяются, рай там кому то светит. А мне светит могилка с червями. И пока я туда не попала, я хочу нормально жить. Без вот этих вот домостроевских штучек. На равных.

0

Я не путаю понятия Нормальная и Самодостаточная женщина. Я не самодостаточная женщина. Я нуждаюсь в заботе и уходе. Желательно, регулярных и качественных. Соответственно, мне рядом необходим Мужчина. С большой буквы. Заботливый и внимательный. Вот как он относится к Домострою (отрицательно), так и я к нему отношусь, к домострою, я имею в виду.

perola barroca [62K]
Сорри, "лаки" закончились...  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..