Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как научиться держать ложку после инсульта?

Александр-524 [5.6K] 7 месяцев назад
2

Вопрос непростой, а проблема знакома не понаслышке.

Сразу могу сказать, что существенно исправить или подкорректировать координацию движений после инсульта возможно только в течении первого полугодия после события. Позже, бесполезно.

В качестве тренировки и приобретения навыков могу посоветовать всё время тренировать больную руку: брать ею и переносить различные предметы, перекладывать кубики, игрушки и т.п.

Пробовать писать поражённой рукой, постоянно её массировать.

Я всё это испробовал, исписал большой канцелярский журнал. Но в результате, научился всё делать левой рукой и решил больше не заморачиваться на эту тему. Новые навыки закрепились достаточно быстро.

Желаю успеха.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Умение правильно держать ложку следует отнести к тому, что принято относить к "мелкой моторике". При инсульте возникает некоторые нарушения этой системы.

Как методы восстановления специальные упражнения - наподобии тех движений что делает пианист играя гаммы.

Из методов лечения наиболее эффективна краниальная остеопатия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..