Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нарушит ли закон мой приход на работу во время отгула в костюме индейца?

Russa29 [5.7K] 7 месяцев назад

Нарушу ли я этим трудовое законодательство если в руках у меня будет томагавк ?

2

Вы нарушите законодательство РФ, закон об обращении холодного оружия на территории России. Ну и если Вас уволят за нарушение дресс-кода в фирме(даже в свой выходной день), тоже не удивляйтесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Russa29 [5.7K]
Так ведь топор не является холодным оружием( вам для справки), и вход на любые обьекты кроме режимных вам разрешен согласно конституции РФ. Есть конечно правила внутреннего распорядка кампании, но они опять- же против конституции- ничтожны  7 месяцев назад
Аристарх Палеолог [108K]
Вы закон об оружии почитайте. Там много интересного есть))  7 месяцев назад
Russa29 [5.7K]
Как и утюг, топор предназначен для других целей. Оружием может стать абсолютно все, даже палка колбасы. Другое дело что кинжалом не почистить картошку. Так вот это и есть холодное оружие. Вам бы самим закон об оружии почитать, кст. там масса противоречий, я надеюсь их убрали подзаконными актами. Простите пожалуйста, вы сами когда этот закон штудировали? Еще раз,- простите  7 месяцев назад
Аристарх Палеолог [108K]
Вы немного путаете понятия, называя томагавк топором. В вопросе речь о визите с томагавком, который похож на топор, но является (если это не реплика) боевым холодным оружием. )) А закон в силу своей работы я практически каждый день просматриваю))  7 месяцев назад
Russa29 [5.7K]
С вами полностью согласен. И у томогавка и топора разное назначение. Вы правы  7 месяцев назад
комментировать
1

Находясь в отпуске или отгуле вам вообще нечего делать на работе. Строго говоря на рабочее место вы допускаетесь по наряду, если это требуется.

Прийти в кадры, бухгалтерию или секретариат вы можете, если это не оскорбляет окружающих и естественно без оружия.

Хотя конечно можно произвести впечатление и явится в телогрейке с топором за поясом и бензопилой. Это ваше право.

Право работодателя использовать законные возможности для увольнения сотрудника.

Russa29 [5.7K]
Повторюсь. Топор- не холодное оружие. Правила кампании ничтожны перед конституцией РФ, если не режимный обьект- ходи туда когда хочешь, оскорбление окружающих вообще вопрос размытый напрочь. (Перевернув кепку назад попадете ли вы под это определение? Либо одевшись по моде показанной по fashion , что по ядреней любого костюма индейца будет ?)  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..