Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли ввести наказание за выкидывание на улицу домашних животных?

Вячеслав Доброскокин [8.2K] 8 месяцев назад
0

Мы в ответе за тех, кого приручили. Почему беззащитные животные, которые не могут сами за себя постоять, должны выживать на улице в холода, жить в подвалах, добывать себе еду каким-то образом.

Выкидывая животное мы обрекаем его на смерть. Возможно долгую и мучительную.

Прежде чем брать, нужно 100 раз подумать и все взвесить. Бывают такие случаи, когда в семье появляется ребенок, у кого-то из членов семьи обостряется аллергия-но это не повод хладнокровно избавиться от животинки, от члена семьи. Нужно попытаться пристроить по объявлению в добрые руки. Возможно кто-то пожелает приютить к себе. У нас в городе мне кажется нет приютов для животных. Поэтому люди просто напросто их выкидывают на улицу. Бездомные кошки и собаки повсюду. Хочется их всех накормить, но ведь это не реально сделать.

Мой ответ -да, нужно. Может быть люди начнут хоть чуть-чуть думать, прежде чем делать. Хотя..горбатого могила исправит, как говорится.Да и как это контролировать? Это наш российский менталитет такой. На западе ведь нет брошенных животных. И купить кошку у них-это большая проблема.

Чем они виноваты? Сначала их любили, а потом предали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень даже стоит, тогда не будет случаев нападения стаи собак на людей, наверное.

Но начинать-то надо с чипирования животных, создания базы данных, бездомных отловить массово, это о собаках.

Что касается котов, то меня это касается в первую очередь. Я кормлю бездомных котов, что живут у нас в подвале подъезда, остальные подъезды заварили люки в подвал, я вижу вечером крыс на их порогах.

Такое ощущение, что люди намеренно подбрасывают сюда котов, видят, что все сыты.

Я покупаю сухой корм, раздаю два раза в день, иногда и три раза, воду свежую наливаю в сосуды, которые мою щёточкой. Коты прекрасно выглядят, некоторых возила в клинику на такси, уколы делать, другую стерилизовали, она часто рожала.

Но даже у меня соседи есть безответственные, надо мной жила женщина с красивейшим сибиряком, ему более трёх лет, подобрала котёнком. Он выходил во двор с утра, вечером или она выходила за ним, или он входил со мной, поднимался на лифте, я звонила, чтобы открыла и впустила Блондика.

С 5 ноября её выселили по суду из служебной квартиры, за которую платили мы, члены кооператива, она его бросила на улице. Я его кормлю, разговариваю с ним. Блондик со мной идёт в подъезд, я ему показывала, что дверь не открывают, он спускается и стоит у моей двери, просится.

Играю с ним и кормлю на столике между этажами, это его хозяйка оставила, он всё время смотрит на меня и ходит следом. Вот кто она после этого, таких наказывать надо большим штрафом. Я не считаюсь с расходами на кормёжку котов, но ведь жалко их и обидно за них, Блондик стал пугливым, а сегодня измазан был, под машиной что-то чёрное вытер своей белой шубкой.

Такая красота и живёт на улице, будет ночевать в подвале...

1

Стоит. Но, только должного контроля не увидим. Боюсь "гуманность" от выкидывания перейдет к жестокости. А никто не проконтролирует, что случилось с животным. Хозяин может сказать, что четвероногий друг просто убежал, и никто его не выкидывал, и не избавлялся другим способом.

0

На мой взгляд стоит. Ведь человек должен отвечать за то, что взял себе животное, а потом понял, что не может или не хочет его содержать.

Порой на животных больно смотреть, так как их выкидывают оголодавшими, лысыми, а иногда и почти без признаков жизни.

По моему мнению, если и сложилась такая ситуация, то можно хотя бы животное отвезти в приют, а не просто выкинуть на улицу.

0

Да, однозначно, стоит, животное - это живое существо, он требует заботы, и само себя защитить не может, он не пойдет в суд и не наймет себе адвоката, не сможет найти работу... если мы берем животное, мы обязаны о нем заботиться. И отказ от домашнего питомца таким образом - это преступление, а преступление должно быть наказано.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..