Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как придумать сказочную историю о кактусе для 2 класса?

Enot-Nina [87.5K] 8 месяцев назад

Задание по предмету Окружающий мир уровня 2 класса. Нужно придумать сказочную историю про кактус.

3

Жил-был кактус в квартире. Это была маленькая девочка с бантиком на голове, она появилась из крошечной детки, которая отвались от большого кактуса. У нее образовались корешки и ее посадили в маленький горшочек.

Стояла она на подоконнике такая грустная и печальная. Рядом не было ни одного кактуса, ей было так скучно и одиноко. Она так мечтала с кем-нибудь подружиться, поиграть, но никого не было рядом. А однажды на подоконник запрыгнул котенок, он лапкой вытащил кактуса-девочку из горшочка, скатил ее на пол и начал гонять по комнате. Ей было очень больно.

Так она бы и погибла, засохла совсем на полу. Но вот пришла хозяйка, увидела, что натворил котенок, подняла девочку с пола, пожалела ее, снова в горшочек посадила, а на утро унесла ее из дома и подарила своей подруге, у которой не было кошек в доме, зато было много цветов.

Там девочка-кактус к ее великой радости оказалась на подоконнике, где уже росли другие кактусы, скоро она познакомилась с ними. Они были такие красивые, а некоторые из даже цвели. Они рассказали девочке, что когда она подрастет, у нее тоже будут такие красивые цветы. Теперь девочке-кактусу не было одиноко, она могла сколько угодно общаться с другими кактусами, так она нашла друзей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Окружающий мир 2 класс.

Сказка о кактусе.

План сказочной сказки о кактусе

1. Зачин (жили-были)
  2. Завязка истории
  3. Развязка (концовка)

Моя сказочная история о кактусе началась, когда в одно прекрасное утро на подоконнике нашей кухни появился он - самый обычный кактус. Он был маленький кругленький, ничем не примечательный. "Ни одного цветочка, одни колючки" - подумал я. Но уже через мгновение все изменилось...

Кактус зашевелился в своем горшочке: "Пить" - донеслось до меня чуть слышное дыхание кактуса. "Кактусы не любят воды, их нельзя часто поливать" - ответил я кактусу, но взял кружку и полил сухую землю вокруг кактуса. Вода поначалу не хотела уходить, крупные капли буквально застыли на месте. Постепенно вода ушла и кактус заговорил чуть громче: "Спасибо. Я приехал к Вам из Южной Америки. Дожди там идут редко, но это не значит, что вода мне не нужна. Просто я бережлив, я умею накапливать воду в своих листьях". "Где у тебя листья? Ты один сплошной шарик в колючках" - спросил я. "Этот шарик - и есть мой листочек" - ответил кактус.

С тех пор мы с кактусом подружились, он рассказывал мне разные истории о своей родине - Южной Америке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..