Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой сделать подарок бабушке на 80 лет, не из кухонной утвари?

asesha [13.9K] 7 месяцев назад
1

А я бы предложила электронную фоторамку с большим количеством уже накачанных фотографий разных лет всех многочисленных членов семьи. Можно даже отсканировать и внести старые фото самой бабушки, её молодости. Она будет очень рада. Ведь в этом возрасте живут воспоминаниями.

Или более бюджетный вариант - красиво оформленное генеалогическое древо. Не просто с именами, а с фото членов семьи.

1

Смотря что вашей бабушке нужно . В таком возрасте в принципе я думаю все необходимое уже есть . Я своей родственнице ( 90 лет ) , подарила простенький мобильный телефон , у нее его не было . Просто для связи , чтобы знать как она и что . Как вариант , можете подарить телевизор или теплый халат .

1

Это может быть теплая красивая шаль, Оренбургский пуховый платок или же уютный кардиган. Пожилые люди частенько мерзнут. Теплые качественные кожаные зимние сапоги, если бабушке нравятся прогулки. Уютное кресло для отдыха.

0

80 лет это уже очень большой возраст - юбилей. Поэтому подарок должен быть памятным. У человека в этом возрасте есть взрослые дети, внуки. Если хотите сделать подарок материальный, то смотрите в сторону техники, например, большой телевизор, ведь бабушка наверняка любит смотреть сериалы.

Что касается памятных подарков, то можно организовать вручение грамот и медалей. Например, грамоты и медали за достижение возраста 80 лет, за рождение сына или дочери, звание бабушки или прабабушки и т.д. На эту тему

можно придумать много наград и грамот. Это будет не только интересно Вам, но и юбиляру.

0

Сейчас очень много вариантов творческих подарков. Например различные портреты (просто нарисованные по фото, из алмазной мозаики, вышытые крестиком, шаржи и т.д.) Многие мастерицы делают портретных кукол из капрона, тоже прикольно получить такую вот прикольную себя. Возможно какой-то фото коллаж всей семьи или красиво оформленное родовое дерево. Я бы смотрела в сторону творчества при выборе подарка для возрастного человека, у которого скорее всего есть все, что ему необходимо на данном этапе жизни.

0

По-хорошему, на мой взгляд, любой подарок должен быть нужным. И именно - нужным данному конкретному человеку. Соответствуя его интересам. Только тогда это можно назвать настоящим подарком.

Но понятно, что у нас больше приняты подарки дежурные, или исходя не столько из интересов того, кому дарят - сколько из понимания того, кто дарит.

Ну да ладно. О собственно подарке.

Почему бы не подарить, например, кресло-качалку? Подарок полезный, вполне практичный, и в то же время - оригинальный.

Как-то так.

0

Если у бабушки ещё нет аппарата Алмаг (не реклама, просто сами давно все пользуемся и очень о нём хорошего мнения) - подарите его. Продлит бабушкин век наверняка.

А может, телевизор новый.

А может и в санаторий путёвку.

Если же возможности дарителей ограничены - набор хороших чаёв и дорогих (не тех, что бабушка сама себе позволяет с пенсии, а хороших, без пальмового масла) конфет, если сладкое не противопоказано.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..