Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему прививки делают без предварительных анализов?

asesha [13.9K] 7 месяцев назад
2

А на что анализы вы хотите сдавать,с кажем, в желании получить прививку от гриппа?

нет, вы, конечно, можете сдать кровь, отлить мочу и навалить кучку, но что эти анализы должны показать, для чего их сдавать, для чего, что искать?

Как вы перенесете вакцину? Никто Вам не скажет - просто нет таких анализов.

Нужна ли Вам эта вакцина? Это решать Вам - анализы тут ни к чему. Я вам и так скажу - к новому штамму у Вас нет иммунитета.

Если вы боитесь осложнений, тогда надо идти на прививки здоровым, большинство стандартных прививок безопасны для здоровых, а вот больным, в первую очередь хроническим, стоит у врача поинтересоваться - можно ли делать такие прививки с такими или после таких заболеваний.

Но анализы все равно ничего не покажут, потому что не явно, что же вы хотите найти.

asesha [13.9K]
Странные у вас рассуждения, однако. Зачем тогда берут анализы, если они ничего не показывают? Допустим, в организме началось воспаление, например, пиелонефрит, без симптоматики (в первые дни) иммунитет ослаблен, соответственно, после прививки могут быть осложнения.  7 месяцев назад
rodleoil2 [288K]
Пиелонефрит вы заметите сразу :)
И пойдете на прием, а не на прививку.
А пока будете сдавать анализы, ждать результатов, общаться с врачом и снова соберетесь на прививку, либо эпидемия будет уже в разгаре, либо, действительно, начнется пиелонефрит.
А так, в стадии ремиссии пиелонефрита, прививки не противопоказаны.
P.S.
Анализы берутся, чтобы установить конкретное заболевание, а не протестировать на все. Крови и мочи не хватит и времени тоже, чтобы выявить все возможные заболевания.
 7 месяцев назад
asesha [13.9K]
Такое ощущение, что мы с вами говорим на разных языках) никто не говорит о том, что анализы должны диагностировать все возможные заболевания...
что касается пилоенифрита, то я не просто так привела его как пример. Я всегда сдаю анализы перед прививкой. Так как их делают от работы, то естественно, анализы за свой счёт. Утром сдала кровь, к вечеру позвонили из лаборатории, что то там повысилось, посоветовали сдать ещё мочу и обратится к терапевту. Не буду вас томить долгими рассказами, но суть в том, что симптомы (сначала температура) у меня начались через 2 дня после сдачи анализа.
Последствия если прививка была сделана могли быть, а могли и не быть, зависело от иммунитета.
 7 месяцев назад
rodleoil2 [288K]
Считаете нужным - делайте.
Я, не делаю ворох лишних прививок, от гриппа, например.
Решений может быть много
 7 месяцев назад
asesha [13.9K]
Делать или не делать - это личное дело каждого. Отвечала вам только потому что в каждом вашем комментарии был бред написан  7 месяцев назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Можно сказать, что государству не выгодно оплачивать лишние анализы, подтверждающие что человек здоров. Но если логично рассуждать, то пока в бесплатной медицине будут готовы анализы человек успеет подхватить все что угодно. Поэтому стоит перед прививкой проследить за ребенком. И при малейшем чихе доложить врачу о ваших подозрениях. Лучше перестраховаться. А еще лучше делать прививки в те времена года, когда меньше всего вероятности подцепить что-то из разряда ОРЗ или ОРВИ.

1

Все зависит от учреждения и от врача, который направляет на прививки.

В нормальных поликлиниках педиатр дает направления на анализы, которые проводятся до прививки.

Плюс, непосредственно в день прививки, проводится полный осмотр ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..