Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Записываете ли вы свои жизненные цели на бумаге?

Антуан Белоорланский [4.8K] 8 месяцев назад

И как часто задуманное которое вы отметили на бумаге осуществилось?

3

Записываю, и, самое важное, вычеркиваю после выполнения.

Именно действие "вычеркнуть" для меня обладает магическим эффектом - приносит удовольствие, позволяет увидеть прогресс, подтверждает, что дело полностью завершено.

Почти всегда. Нереальных целей не ставлю.

Могу отказаться в процессе. Но вот это мое проблемное место...отказываюсь с трудом.

Если речь идет о мечтах, а не о целях (мечты ведь тоже очень важны как ориентир), то их лучше не просто записывать, а помещать перед глазами в картинках. Нарисовать, найти похожее фото. Визуальное, объемное изображение желаемого действует лучше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Антуан Белоорланс­кий [4.8K]
А я галочки ставлю после выполненного тоже магически действует на собственное сознание!  8 месяцев назад
комментировать
3

Я записываю цели в приложении. Но на самом деле не важно где их записывать, главное записать. Так более осознанно человек подходит к ней. Хорошо записывать не просто цель, а все подробности, можно еще и нарисовать, так каша в голове превращается в структурированную задачу. Мозгу легче понять как это сделать. Плюс к тому, очень приятно вычеркивать цель из списка как осуществленную.

2

Всегда веду блокнот, где записаны мои цели. Они у меня делятся на каждодневные - типа плана работ на день. На ближайшее время--это что- то приобрести в этом месяце, за сезон, поездки и путешествия. И, конечно, долгосрочные. Это покупка квартиры, машины, переезд, планирование третьего ребёнка. Причём долгосрочных целей немного, так как для их реализации требуется много времени и средств.

1

Честно говоря нет. Хотя такая практика у меня была, я записывал те цели, которые хотел осуществить. Старался ставить себе цели на год и понемногу их достигать. В итоге получалось примерно выполнять свои задуманные цели на 50%.

Сейчас у меня нет потребности записывать свои цели в блокнот. Цели возникают сами по себе и я их стараюсь в скором времени воплощать их в жизнь.

1

На бумаге я записываю самые насущные дела и необходимые покупки. По мере выполнения записанного, с удовольствием вычеркиваю сделанное.

Но иногда у меня бывают жизненные ситуации, когда целей и планов много, и они каким-то образом должны быть выполнены в короткое время.

Вот тогда я их записываю и очень стараюсь не отступать от плана.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..