Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение "Я люблю путешествовать" - как написать или где найти готовое?

Y7 [157K] 8 месяцев назад

Надо написать сочинение "Я люблю путешествовать". В сочинении необходимо подробно раскрыть тему "Почему я люблю путешествовать".

Как написать такое сочинение? Какой составить план? Какой материал использовать? Где можно посмотреть готовые сочинения на тему "Путешествия" и "Почему я люблю путешествовать?"

7

Я очень люболю путешествовать, потомучто это помогает мне отдохнуть и увидеть много нового и интересного.

Путешествия - это хороший способ сменить обстановку, переключиться на что-то другое. Это очень полезно для мозга, нашего здоровья, а также дает положительне эмоции. Взрослые много работают, и им нужен отдых от этого. Дети много учатся и тоже устают, поэтому должны отыхать. Путешествия помогают набраться витаминов, солнца и энергии на весь следующий учебный год.

Я предпочитаю именно путешествовать, а не просто ездить в одно и то же место, где мне все известно. Посещение новых мест расширяет наш кругозор, обогащает наш внутренний мир и меняет нас. Мы становимся более открыты новому опыту. В путешествиях мы также можем знакомиться с новыми людьми, заводить хороших друзей.

Несмотря на то, что организовать путешествия не всегда просто, я сичтаю, что хотя бы раз в год это надо делать обязательно.

Возможный план:

1. Зачем я езжу в путешествия.
  2. Что я делаю в путешествиях (катаюсь на лодке, поднимаюсь в горы, хожу по достопримечательност­ям, по магазинам).
  3. С кем я провожу время в путешествиях (с родителями, дурзьями).

Другой вариант:

1. Куда я люблю путешествовать (на море, в горы, в новый город).
  2. Где я живу, когда путушествую (в отеле, в палатке).
  3. Как я готовлюсь к путешествиям (план на каждый день, куда сходить, что посмотреть).
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Данную тему в сочинении можно раскрыть, рассказав как об одном путешествии и всех впечатлениях с ним связанным, так и в целом о больших и маленьких путешествиях, представляющих многообразный опыт. При написании сочинения можно опираться на следующий план-вопросник:

Вступление. Какой способ передвижения для Вас является путешествием? Обязательно ли это перемещение на далекие расстояния, занимающее большой отрезок времени, или оно может быть связано с незначительной сменой географического местоположения (соседний город, область)? Почему?

Основная часть.

-Какие путешествия Вы больше всего любите (спортивные - горы, леса; курортные - моря и пляжи; познавательные - музеи, достопримечательност­и)? Почему?

-С кем Вы обычно путешествуете?

-Нравится ли Вам перемещаться в помощью транспорта? Какой Ваш самый любимый вид (поезд, автомобиль, самолет, водный транспорт)? В чем его прелесть по сравнению с другими?

-Любите ли Вы пешие путешествия (на природе)? Где Вы были? Какие места Вам запомнились больше всего (леса, горы, озера, реки)? Где бы Вы хотели побывать и почему именно там?

-Что нового Вы узнали в путешествиях, чему научились? Приведите несколько примеров.

Заключение. Как для Вас должно выглядеть идеальное путешествие (место, время, содержание)?

1

Можно взять за основу вот такое сочинение о путешествиях:

Когда я был совсем маленьким, то очень любил слушать истории о необычных местах. Потом я сам научился читать, и моими любимыми книгами стали книги о путешествиях. Но позже я понял, что самое интересно это путешествовать самому. Я помню каждую свою поездку и те впечатления, которые я получил от нее.

В основном мы с родителями ездим к морю. Но мы не только купаемся и загораем, а еще изучаем местную историю, исследуем окрестности и знакомимся с достопримечательност­ями. Я точно знаю, что любое путешествие расширяет кругозор и прибавляет больше знаний. Но самое приятное для меня это возвращение домой.

Из путешествия я возвращаюсь всегда хоть и немного уставшим, но радостным и повзрослевшим. С собой я привожу множество подарков для родных и близких, а самое главное, я чувствую прилив сил и с удовольствием возвращаюсь к учебе.

Путешествие для меня - это отдых, это разнообразие в повседневной жизни, это яркие впечатления и новые эмоции, это то, о чем я мечтаю в тоскливый серый день.

Если добавить сюда описание своих путешествий, то получится неплохое сочинение, причем уникальное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..