Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В мультике «Высокая горка» воробей хвастается, как заполнить пропуски (см)?

Алиса в Стране [270K] 8 месяцев назад

В мультфильме «Высокая горка» на семью воробья Чика напал кот, но живущие рядом птицы вместе с Чиком прогоняют кота. Воробей хвастается воробьихе Чирике:

— Ты видела, как _

— Как _? – удивлённо перебивает его воробьиха.

— Как _, Чирика, — исправляется воробей.

Заполните пропуски.

А) мы, вы, я

Б) вы, мы, я

В) мы, ты, я

Г) я, ты, мы

Д) я, вы, мы

3

Для тех кто не смотрел этот мультфильм "Высокая горка", ответить на вопрос будет чуть сложнее. Словом-подсказкой является "хвастается". Хвастаться - это превозносить свои заслуги, быть самонадеянным. Исходя из этого понимания, можно сделать вывод, что воробей присваивает себе заслуги других воробьев, говоря "я". Воробьиха удивляется (это тоже подсказка, она подозревает, что в одиночку воробей бы не справился) и спрашивает: "ты"? Воробей исправляется: "мы". Правильный ответ:

Г) я, ты, мы

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для данного задания, было нами принято решение, еще раз пересмотреть мультик под названием "Высокая горка", продолжительность которого около двадцати минут. В мультике "Высокая горка" по сюжету, воробьишка по имени Чик, является немного трусоватой птицей, но при этом старается выглядеть храбро и ведет себя с близкими нагловато смело. Первоначально он произносит местоимение "я", затем "ты", и последнее "мы".

Получается, что правильным ответом на олимпиадное задание по русскому языку, будет вариант под буквой "Г - Я, ты, мы", который расположился на четвертой строчке. Дав верный ответ, ваш ребенок получит четыре балла, именно на столько оценивается данное задание.

1

Первое пропущенное местоимение - либо "я", либо "мы". Если "я", то вторым должно быть местоимение "ты", а третьим - местоимение "мы", и так получается все очень логично и со смыслом, и это правильные ответ: я, ты, мы (вариант под буквой Г).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..