Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие вы знаете направления в магии и саморазвитии?

Чернокрылый [2K] 7 месяцев назад

А какие вы знаете окультные и эзотерические науки? Вот дапустим каббала,нумералогия, демонология и тд. Направления в магии какие бывают? Как саморазвится в этом маленьком мире?)

1

Если человек решил саморазвиваться, то он развиваться в разных сферах, желая достичь гармонии. Это сферы отношений, карьеры, здоровья, красоты, даже духовности.

Методы визуализации, аффирмации, настроя, а также духовные практики могут помочь в том, чтобы человек саморазвивался.

Эзотерика больше не для саморазвития, а для самопознания. В частности астрология и нумерология таит много интересной информации о человеке, которую можно применить с пользой в жизни.

Есть всякие гуру, что этому обучают. Но даже если танцами занимаетесь, то это медитация. Вы и над телом работаете, и получается, что и на энергетическом уровне, отдавая и получая энергию.

Я обучалось танцам, так как проблемы со здоровьем и они реально помогли. А ещё моя учитель учила настраиваться.

Вообще саморазвитие - большая и непростая работа над собой. Но только сам человек строит план и выбирает методы для того, чтобы саморазвивался и быть лучше себя вчерашнего, а не стоят на одном месте и не видеть ничего, думая только о материальном.

Саморазвитие может помочь прийти к целям, реализуя ваши мечты. Вообще желание саморазвиваться- отличное желание. Но с магией и оккультными знаниями нужно быть поосторожней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Чернокрылы­й [2K]
А вы может ещё знаете какие нибуть направления? Я вообщето написал в магии И саморазвитии. Но спасибо и за это. Нумеротогия, астрология, демонология, алхимия, каббала- это я уже знаю)  7 месяцев назад
Люcя [46.8K]
Йога, рунология, божественная магия, женские практики, самогипноз, практика дза-дзен, кундалини (медитация),техника управления мыслями. Пока всё. Может ещё что вспомню.  7 месяцев назад
комментировать
0

Начнем с того, что саморазвитие и магия изначально несовместимы. Саморазвитие - это прежде всего стремление к знаниям и просвещению, а магия произрастает буйным цветом там, где царит невежество. Невозможно одновременно стремиться к знаниям и невежеству, поэтому нужно выбрать что-то одно. Знания лучше, потому что это работает. Другое дело, что есть знания, которые не получить ни в семье, ни в школе, ни в вузе. Как быть с ними? Нужны практики саморазвития. Тут нужно определиться, что мы будем развивать: телесное или духовное. Если развиваем телесное, то это будет раджа-йога, цигун, ЗОЖ, спорт, гимнастика и т.п. Если духовное - то это больше изучение, наблюдение, чтение книг, беседы с авторитетными сансеями, работа в сторону своего понимания определенных вещей. И еще нужно определиться, для чего это нам. Заработать денег? Стать здоровее? Что-то узнать о мире? Развивать свое творчество? Зачем нам это? Каждая цель ведь подразумевает свои практики. Ведь даже те же единоборства можно рассматривать как практику саморазвития. Карате-до, дзю-до, айки-до, в названиях присутствует составляющая "до", что означает "путь". То есть изначально они так и задумывались как практики саморазвития. Из практик можно посоветовать медитацию, аффирмации, дзен-буддизм, чтение духовной литературы. Что касается эзотерики и оккультизма, то там все сложно, поэтому лучше начать с простых вещей, а потом уже переходить к более сложным. Думаю, на определенном этапе вы поймете, что ценности в магии и оккультизме нет никакой.

Чернокрылы­й [2K]
Жаль что вы так считаете, но мне нравится эзотерика. Спасибо за ваш ответ.  7 месяцев назад
комментировать
0

Чтобы выбрать путь, нужно для начала научиться идти. Чтобы идти, нужно уметь делать шаги. Другими словами, нужно изучить базу. Причем изучить серьезно. К базе можно отнести умение управлять своими мыслями, эмоциями, желаниями, телом. Причем управлять идеально. Лет так через 20-40 может и получится освоить основы, а пока о направлениях лучше не думать.

Чернокрылы­й [2K]
Ясно спасабо что не помогли.  7 месяцев назад
комментировать
-1

Вы вызовом Духов займитесь, Спиритизмом и Никронумекон почитайте. А вообще главное до Сил свыше достучаться, выкликая их, а они Вам все знания дадут, по всем наукам и более правильных знаний по Магии Вы не от кого не получите из людей, как от самих Духов. А ещё лучше с Джинном или Демоном договориться, пусть в тело Ваше войдёт и знания даст, за пол часа всеми Магическими знаниями обладать будете, все у Вас осядет и в душе и в мозгу, как будто сами все изучили.

Чернокрылы­й [2K]
Ну демонов у меня и своих хватает) да и где вы видели Никронумекон? Сейчас одни подделки и ничего талкового там нет...  7 месяцев назад
Romindra [32K]
Ну Вы же вопрос задали, я ответил. Да про Никронумекон правы, да и остальная литература не к Черту.
Про Демонов Вы себя показать решили, нет у Вас ни Демонов, ни Джиннов, ни Оборотней, ни Призраков. Возможны Бесы, но зачем же тогда обманывать про Демонов, или и Бесов нет?
 7 месяцев назад
Чернокрылы­й [2K]
 Лгун уверовавший в свою ложь.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..